Камбэк и хет-трик! МХК «Динамо» – «Алмаз» – 4:3
14.09.2020

Первый хет-трик молодёжки в сезоне оформил нападающий Никита Буруянов.

Предыдущая игра петербуржцев и череповчан закончилась сухой победой хозяев, однако досталась она непросто. Два с половиной периода команды не могли распечатать ворота друг друга, демонстрируя плотный хоккей, и только в концовке «Динамо» дожало соперника. Заброшенными шайбами отличились Даниил Параничев и вернувшийся из основы Дмитрий Рашевский, первый сухарь сезона на счету Макара Чуфарова. Новый поединок легче стать не обещал, тем более с учётом дополнительной напряжённости, появившейся весной в противостоянии этих клубов.

Стартовая двадцатиминутка осталась за гостями. «Алмаз» открыл счёт на пятой минуте, когда после индивидуальных действий Никиты Гуслистова завершил уже в пустые ворота Степан Игнатов, и динамовцы оказались в положении догоняющих. Шансов в большинстве соперник пока не давал, потому что не удалялся, а в равных составах и силы казались равны, так что в перерыве нужно было что-то придумывать. Хотя и до него пара моментов с нашей стороны всё же случились – у Петра Яковлева, например.

Череповчане далее сбавлять темп не собирались, и в начале следующего отрезка пробили Макара Чуфарова снова – на сей раз усилиями Прохора Корбита. В такой ситуации важно отыграть хотя бы одну шайбу до следующей паузы, и наши парни это сделали – в численном преимуществе. После щелчка от синей линии точно между щитков с пятачка направил снаряд Никита Буруянов. Это случилось, когда игра едва перевалила за середину, так что времени на полноценный камбэк у подопечных Кирилла Алексеева оставалось ещё более чем достаточно.

И снова помогло большинство! И опять Никита Буруянов между щитков. После такого возвращения в игру болельщики погнали хозяев вперёд с утроенной силой, и их поддержка помогла: ближе к концовке «Динамо» вышло вперёд. Проход от ворот до ворот исполнил защитник Сергей Яневский, и он же ещё через несколько смен отдал Буруянову передачу на хет-трик. Финиш оказался чуть смазан голом гостей за семь секунд до сирены, однако результат он не изменил – победа в основное время!

Следующим соперником «Динамо» станет ярославский «Локо», матчи состоятся на главной арене «Юбилейного» 17 и 18 сентября, начало в 18:30, вход свободный.

«Динамо СПб» – «Алмаз» – 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Голы: 0:1 Игнатов (Гуслистов, 04.00), 0:2 Корбит (26.27), 1:2 Буруянов (Параничев, Будницкий, 33.40, ГБ), 2:2 Буруянов (Будницкий, Поносов, 45.21, ГБ), 3:2 Яневский (54.51), 4:2 Буруянов (Яневский, Захаров, 59.29), 4:3 Богатов (Данилов, Егоров, 59.53)

Вратари: Чуфаров – Назаркин