Камбэк не повторили. МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия» – 1:3
27.01.2020

Камбэк не повторили. МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия» – 1:3

Камбэк не повторили. МХК «Динамо СПб» – «Красная Армия» – 1:3

Динамовцы повторно проиграли «красноармейцам» на своей площадке.

Сутками ранее игра нашей молодёжки с красноармейцами сложилась интересно и драматично. Динамовцы уступали 0:2, затем сравняли, затем уступали 2:4 и снова сравняли! Три передачи партнёрам по ходу данной двойной погони отдал Дмитрий Рашевский. В последовавшем далее овертайме сильнее оказались москвичи. При этом турнирная ситуация для нас стала сложнее: перед повторным поединком «Динамо» от «Красной Армии» и первой четвёрки Запада отделяли теперь уже три очка. Отдельно отметим, что на новую встречу подопечные Егора Башкатова вышли с памятными ленточками, в честь годовщины снятия блокады Ленинграда.

Стартовый отрезок получился для хозяев крайне непростым. Москвичи начали максимально активно, и своим натиском вынуждали сине-белых удаляться. Первый же наш штраф закончился голом в ворота Макара Чуфарова: Алексей Васильев уже выскочил из бокса на площадку, но результативную комбинацию противника предотвратить не удалось. «Красноармейцы» держали инициативу в своих руках крепко, и хотя под конец двадцатиминутки схватили удаление сами, выровнять игру «Динамо» ещё предстояло.

Вообще до определённого момента матч несколько напоминал вчерашний, особенно когда Никита Долгопятов зажёг на табло 0:2 в пользу «Красной Армии». Петербуржцы после этого здорово прибавили, и гораздо больше времени стали проводить у владений Матвея Киселёва. Однако к заброшенным шайбам это пока не приводило, армейский голкипер со всеми задачками справлялся. А его полевые не захотели продолжать по предыдущему сценарию и на исходе второго отрезка пробили Макара Чуфарова ещё раз.

Чтобы за оставшуюся треть поединка отыграть три шайбы, требовалось небольшое чудо. На 51 минуте инициировать его попытался Дмитрий Рашевский, сократив разрыв. Времени оставалось ещё достаточно, однако длительному финальному штурму помешала недисциплинированность, а заключительный (который хозяева проводили вшестером против четверых) результатов не дал. Уступаем 1:3.

Следующая игра «Динамо» состоится 30 января на Малой арене «Юбилейного», соперником станет подмосковный «Атлант», начало в 18:30, вход свободный.

«Динамо СПб» – «Красная Армия» – 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: 0:1 Мингачёв (Калиниченко, 02.52), 0:2 Долгопятов (Пугачёв, Солопанов, 21.33), 0:3 Шафеев (Коробкин, 36.37), 1:3 Рашевский (Кузнецов, Файзутдинов, 50.58)

Вратари: Чуфаров – Киселёв


МХЛ