Казань не взяли, уступаем «Барсу» 1:3
09.11.2019

Матч против «Барса», играть с которым всегда непросто, тем более в Казани, должен была показать, насколько петербуржцы восстановились после первого поражения в сезоне в основное время.

Начало матча прошло в разведке, опасных моментов был минимум, причём обе команды больше предпочитали спокойный хоккей. Однако на 12-ой минуте периода «Барс» вышел вперёд: после позиционной атаки счёт открыл Владислав Кара. «Динамо» смогло перевести игру в зону соперника, но снова без гола. Два численных преимущества тоже оказались нереализованными, как итог – равный период с нашим преимуществом в концовке завершился с минимальным перевесом «Барса».

Традиционно во втором периоде «Динамо» взвинтило темп, но в одной из редких атак «Барс» заработал большинство, и его реализовал Константин Лучевников, сделав счёт 0:2. Как ни пытались петербуржцы сократить отставание, до второго перерыва сделать это не удалось. Оставалось 20 минут чистого игрового времени.

На второй минуте третьего периода Лучевников оформил дубль – обескураживающие 0:3 для «Динамо». Но спустя пять минут Даниил Жарков в большинстве вернул интригу, реализовав большинство, ассистент - Роман Кудинов. Казанцы старались разбить игру на эпизоды, это получалось. Петербуржцы шли вперёд, старались, но время таяло. За 1:50 гости сменили вратаря, но это, увы, не помогло. Терпим второе поражение подряд, впереди Нижний Новгород.

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)
Голы: 1:0 Кара (Адамчук, Хапов, 11:48); 2:0 Лучевников (Хапов, Воеводин, 25:11 ГБ); 3:0 Лучевников (Цуканов, Кара, 41:59); 3:1 Жарков (Кудинов, 46:37 ГБ)
Вратари: Голубев – Синягин