Казань взяли!
04.03.2021

Шестой матч серии проходил в Казани. Впервые в этом противостоянии место в воротах «Динамо» занял Никита Богданов. Также в нынешнем плей-офф дебютировал Даниил Жарков, а для Сергея Большакова эта встреча – вообще дебют в ВХЛ.

С первых же минут стало понятно, что сегодня игра будет очень нервной, переживали оба соперника. В первом нашем большинстве «Барс» взял тренерский запрос на блокировку вратаря. После долгого просмотра арбитры нашу шайбу засчитали. Ахмед Гимбатов открыл счёт с передач Комаристого и Сидлярова. Хозяева явно были к этому не очень готовы, получили большой штраф. Спустя десять секунд после его начала Антон Назаревич удвоил наше преимущество, ассистенты Кручинин и Лисов. В середине периода Даниил Жарков забросил третью шайбу в ворота Мифтахова, ассистенты Епишин и Большаков. На этом штраф казанцев закончился. За 7:46 до перерыва одну шайбу «Барс» отыграл, сделал это Артур Бровкин. Ещё через минуту счёт стал 3:2, шайбу забросил Денис Комков. Место в наших воротах занял Денис Синягин. На этом закончился первый период.

Второй отрезок матча начался с нашего неиспользованного большинства. Игра немного успокоилась, моментов стало меньше. Зато второе численное преимущество динамовцев во втором периоде сработало: Антон Назаревич оформил дубль, ассистенты Кручинин и Лисов. Затем мы выстояли две минуты тяжелейшего меньшинства, снова нервы. «Барс» завладел преимуществом в концовке. Нас спасла перекладина, но минуту в третьем периоде нам предстояло играть вчетвером.

Хозяева во втором перерыве поменяли вратаря, Мифтахова сменил Ахтямов. Меньшинство мы выдержали. Половина периода пролетела очень быстро. За 2:20 до сирены наш тайм-аут при пробросе. Пятую нашу шайбу в пустые забросил Артур Гаврус. Взяли Казань! Ждём соперника!

«Барс» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

0:1 Гимбатов (Комаристый, Сидляров 02:49 ГБ)
0:2 Назаревич (Лисов, Кручинин 06:24, ГБ)
0:3 Жарков (Большаков, Епишин 09:23 ГБ)
1:3 Бровкин (Хованов 12:14)
2:3 Комков (Емец 13:25)
2:4 Назаревич (Лисов, Кручинин 28:26 ГБ)
2:5 Гаврус (58:13 ПВ)

Вратари: Мифтахов (Ахтямов 40:00) – Богданов (Синягин 13:25)