Характер проявили, выиграть не смогли. «Атлант» – «Динамо СПб» – 5:4
23.01.2021

Характер проявили, выиграть не смогли. «Атлант» – «Динамо СПб» – 5:4

Характер проявили, выиграть не смогли. «Атлант» – «Динамо СПб» – 5:4

Уступаем в основное время в сверхрезультативном матче в Подмосковье.

В гости к подмосковному «Атланту» динамовцы прибыли после битв с «Красной Армией», в которых разделили очки с соперником поровну. При этом турнирная ситуация сине-белых продолжает оставаться нервной, мы по-прежнему располагаемся на стыке двух зон, по потерянным очкам уступая паре команд ниже. «Атланты» же в свою очередь только и ждут, когда оступится кто-то из более удачливых противников, чтобы занять его место в восьмёрке. Образно говоря, и для петербуржцев, и для мытищинцев плей-офф начался уже сейчас, по дальнейшим перспективам существенно бьёт каждая неудача.

Казалось бы, в такой обстановке очная встреча должна проходить осторожно. Но нет, уже в стартовой двадцатиминутке у этого матча появились все задатки триллера! Во-первых, стороны на двоих организовали три гола. Счёт открыл Андрей Болучевский, через пару смен ему в большинстве ответил Вадим Захаров, а ещё через пару – Михаил Калашников вовсе вывел хозяев вперёд. А во-вторых, игра уже сейчас была полна класснейших и совершенно безжалостных силовых приёмов. Территориальным преимуществом при этом владело «Динамо», и да, его нужно было развивать.

Выплеснув эмоции периодом ранее, после перерыва команды несколько успокоились. Правда, ненадолго: ближе к середине поединка в ворота гостей влетела третья шайба. Тренерский штаб динамовцев панике не поддался, Иван Сапожников остался в рамке, а команда стала придумывать, как ликвидировать отставание. Помогло большинство! Никита Буруянов подкорректировал направление полёта снаряда после выстрела Игната Коханина. А затем он же завершил комбинация партнёров в контратаке, сравнивая цифры на табло.

На этом испытания характера динамовцев вовсе не закончились. В начале третьего отрезка «Атлант» усилиями Раиса Шафеева забросил четвёртую, затем мы опять догнали, после чего волевым решением остались на льду втроём против пятерых и пропустили снова. И вот после этого-то спастись уже не получилось, уступаем в основное время.

Следующий матч «Динамо» с тем же соперником пройдёт на «Арене Мытищи» 24 января, начало в 13:00, билеты в продаже.

«Атлант» – «Динамо СПб» – 5:4 (2:1, 1:2, 2:1)

Голы: 0:1 Болучевский (Левинский, 07.26), 1:1 Захаров (Канаев, Миллер, 08.11, ГБ), 2:1 Калашников (Селезнёв, 08.46), 3:1 Миллер (Канаев, 28.23), 3:2 Буруянов (Коханин, Ушаков, 32.58, ГБ), 3:3 Буруянов (Коханин, Ушаков, 37.54), 4:3 Шафеев (Дарьин, 42.45), 4:4 Зарубин (Петров, Левинский, 45.02), 5:4 Миллер (Кареев, Канаев, 51.40, ГБ)

Вратари: Ботов – Сапожников


МХЛ