Хет-трик в дерби! МХК «Динамо» – «СКА-1946» – 4:3
06.12.2019

Три шайбы Рашевского и гол Кузнецова приносят «Динамо» победу над армейцами.

Первое в сезоне петербургское дерби «Динамо» – «СКА-1946» удалось сине-белым по игре, но не удалось по счёту. На протяжении всего матча команда Егора Башкатова действовала активнее и контролировала происходящее, и лишь однажды дала слабину – пропустив после индивидуального прохода Дмитрия Семыкина. За 20 секунд до сирены динамовцы сравняли счёт, однако после длительного видеопросмотра арбитры гол отменили. А следующая встреча тех же противников состоялась ровно сутки спустя.

Первый период этого поединка стал просто огненным, за 20 минут было заброшено шесть шайб. Счёт открыли армейцы, удачный бросок с неудобной исполнил Александр Гордин. Долго ждать ответа не пришлось: выйдя вперёд, гости схватили разом пару удалений, почти на три минуты оставшись на площадке втроём. И наши парни реализовали оба! В двойном большинстве классный перепас удался Сергею Большакову и Дмитрию Рашевскому, в «одинарном» тот же Рашевский замкнул передачу от Александра Жабреева.

Почти сразу следом СКА снова вышел вперёд, благодаря Андрею Алтыбармакяну. Но ещё до перерыва Владислав Власов прорвался по правому краю, снаряд отскочил на клюшку Дмитрию Рашевскому, и тот уравнял цифры на табло. Хет-трик! Отдельно отметим, что после третьей шайбы «сорок шестых» Макара Чуфарова в воротах «Динамо» сменил Кирилл Ершов.

Во втором отрезке голов поуменьшилось, а вот событий – ничуть. Тут и обоюдное удаление, и наш выход «два в ноль», и не реализованный Дмитрием Рашевским буллит… И – гол Павла Кузнецова. В середине матча наш форвард оказался первым на подборе после дальнего выстрела Жабреева, и с неудобной отправил снаряд в сетку. По такой борьбе заключительный период обещал быть максимально жарким, преимущество в одну шайбу не гарантировало вообще ничего. И естественно, после паузы армейцы здорово прибавили. Однако самоотверженная оборона «Динамо» решила исход этой встречи – одерживаем верх 4:3!

Следующая игра «Динамо» состоится 9 декабря на Малой арене «Юбилейного», соперником станет московское «Динамо», начало в 18:30.

«Динамо» – «СКА-1946» – 4:3 (3:3, 1:0, 0:0)

Голы: 0:1 Гордин (10.39), 1:1 Рашевский (Большаков, Ушаков, 12.42, ГБ), 2:1 Рашевский (Анисимов, Жабреев, 13.23, ГБ), 2:2 Иванов (Жук, Манин, 15.02), 2:3 Алтыбармакян (Ибрагимов, Цыплаков, 15.20), 3:3 Рашевский (Власов, Васильев, 17.08), 4:3 Кузнецов (Жабреев, 31.03)

Вратари: Чуфаров, Ершов – Николаев