Химичить не стали. Обыгрываем «Химик» 4:1
05.02.2021

Игра против «Химика» завершала для «Динамо» короткую домашнюю серию из двух матчей. Команде хотелось не только закончить ее победой, но и тем самым оформить для себя путевку в плей-офф.

Начали соперники без раскачки, показав намерение играть в атаку. Мы были активнее и острее, «Химик» отвечал, игра была быстрой и корректной. Очень много борьбы в средней зоне, где никто не хотел уступать. Первое наше большинство было очень опасным, но ограничилось лишь штангой после броска Максима Джиошвили. После него хозяева окончательно завладели инициативой, но пропустили контратаку, которую пришлось остановить ценой нарушения правил. Дальше пошли потасовки и стычки – итог 3 на 4. Выстояли. Период получился без заброшенных шайб, но хоккей был интересным и боевым.

Вторая двадцатиминутка началась для нас с меньшинства, которое мы провели спокойно. Однако счёт все равно открыл «Химик» – на шестой минуте периода шайбу забросил Валентин Разумняк. Дальше наше активное большинство, очень много бросков, но шайба отказывалась залетать в сетку. Давление в эти минуты было колоссальным, динамовцы получили третье большинство подряд. Наконец-то она зашла: счёт сравнял Алексей Кручинин, ассистент – Никита Лисов. Мужской хоккей продолжился во всех его проявлениях: борьба, стыки, упорство. За 3:08 до сирены «Динамо» вышло вперёд: Ахмед Гимбатов с передачи Анатолия Елизарова пробил Беспалова. На второй перерыв мы ушли, ведя в счете.

Скорости в третьем периоде немного упали, нам снова пришлось играть вчетвером, снова справились. На седьмой минуте петербуржцы забросили третью: хорошую комбинацию с участием Назаревича и Кручинина завершил Максим Джиошвили. Четвёртую шайбу в большинстве в ворота соперников отправил Владимир Барабанов, ассистент – Артур Гаврус. Игра была практически сделана. Не помешали и три наших нарушения подряд.

«Динамо» добивается хорошей трудовой победы и гарантирует себе плей-офф. Впереди ещё четыре матча, боремся за восьмерку и проверяем свои силы играми с лидерами.

«Динамо Санкт-Петербург»  – «Химик» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0)

0:1 Разумняк (Аркалов, Никишин, 25:22)
1:1 Кручинин (Лисов, 32:38 ГБ)
2:1 Гимбатов (Елизаров, 36:52)
3:1 Джиошвили (Кручинин, Назаревич 46:22)
4:1 Барабанов (Гаврус, Ушнев 52:15 ГБ)

Вратари: Синягин – Беспалов