Хорошая игра при рекордной посещаемости. «Динамо» - «Лада» 5:1
25.01.2020

Матч против «Лады» собрал аншлаг в «Юбилейном». Это было неудивительно, ведь встречались первая и вторая команды конференции.

Как и в прошлом матче счёт был открыт буквально в первой смене. После быстрой атаки с передачи Антона Назаревича это сделал Артур Гаврус. Вообще стартовые минуты полностью остались за хозяевами, они буквально смяли «Ладу», не давая ей дышать. 2:0 к пятой минуте выглядели вполне логично: вторую шайбу забросил Артём Чернов с передачи Владимира Барабанова. Правда затем петербуржцы остались в меньшинстве, самоотверженно ложились под шайбу, уверенно играл Тодыков. Затем второй штраф, снова выстояли, но это позволило «Ладе» выравнять игру. За 2:25 до перерыва гости сократили отставание в счете, нашей ошибкой воспользовался Александр Денежкин. Петербуржцы быстро ответили голом в большинстве: хорошо разыгранная комбинация и бросок Ивана Гавриленко смотрелись ярко, ассистент - Даниил Лапин. Вот такой первый период!

Во втором периоде пошёл равный хоккей. Как следствие - череда удалений. Инициатива постепенно перешла к хозяевам. Гол Артема Чернова, оформившего дубль, это подтвердил. Ассистентский дубль у Даниила Лапина, ещё одна передача у Ивана Гавриленко. Третий период «Динамо» начинало в большинстве.

Скорости в заключительном отрезке игры упали, поскольку исход матча был почти ясен. Пятая шайба от Никиты Ушнева лишь подтвердила это. Ассистенты Александр Комаристый и Иван Васин. Сегодня «Динамо» было сильнее. Концовку команды проводили спокойно. Петербуржцы установили рекорд посещаемости сезона, 6530 человек, не порадовать такую публику хорошей игрой динамовцы просто не могли. Впереди «Дизель».

«Динамо Санкт-Петербург» - «Лада» 5:1 (3:1, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Гаврус (Назаревич, 0:22), 2:0 Чернов (Барабанов, 04:49), 2:1 Денежкин (Кизимов, Сигарев, 17:35), 3:1 Гавриленко (Лапин, 18:34 ГБ), 4:1 Чернов (Гавриленко, Лапин, 28:48), 5:1 Ушнев (Васин, Комаристый, 43:38)

Вратари: Тодыков – Скрынник (Коробов, 28:48)