Хорошая мужская победа. «Динамо СПб» – «Дизель» 4:0
27.01.2020

Календарный январь «Динамо» завершало матчем против «Дизеля» – команды, ведущей борьбу за плей-офф и имеющую за плечами пятиматчевую победную серию.

На этот раз, несмотря на очень активное начало, петербуржцам не удалось открыть счёт в первых сменах. Однако на четвёртой минуте «Динамо» вышло вперёд: после выигранного вбрасывания Александром Комаристым, Даниил Лапин бросил точно в девятку. Затем инициатива перешла к «Дизелю», во многом из-за удаления, но динамовцы выстояли и снова начали своё давление. Оно принесло плоды за 4:44 до перерыва: после хорошей позиционной атаки Дмитрий Сидляров после передач все тех же Лапина и Комаристого удвоил преимущество. «Дизель» начал нарушать правила и на второй период хозяева вышли в большинстве.

Реализовать его не вышло, но все равно петербуржцы были активнее. Ближе к середине игры пензенцы начали приходить в себя и создали несколько опасных моментов, надежно играл Тодыков. Третью шайбу в ворота «Дизеля» в формате 4 на 4 блестящим броском в дальнюю девятку забросил Антон Назаревич, ассистенты Роман Кудинов и Максим Джиошвили. Нокдаун. Хоккей смотрелся, обе команды действовали на максимуме, это было заметно. Больше голов на этом отрезке игры зрители не увидели, преимущество хозяев выглядело уверенным.

В третьем периоде было видно, что гости пошли ва-банк, доставая из себя последние силы. Антон Тодыков просто спас «Динамо» как минимум в двух эпизодах. Но нарушения правил и ошибки при смене сбили их порыв. Динамовцы умело отодвигали игру от своих ворот и не давали сопернику шанс даже зацепиться за результат. Четвёртая шайба хозяев за пять минут до сирены окончательно успокоила гостей. Ее автор – Даниил Жарков, ассистент – Артём Нечаев. Антон Тодыков оформил очередной сухой матч. Все по делу.

Побеждаем «Дизель», впереди заключительный выезд регулярного чемпионата и три матча с серьезными соперниками.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Дизель» 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Лапин (Комаристый, 03:39); 2:0 Сидляров (Комаристый, Лапин, 15:16); 3:0 Назаревич (Джиошвили, Кудинов, 25:46); 4:0 Жарков (Нечаев, 54:51)
Вратари: Тодыков – Андрюхов