Кирилл Алексеев: «На вторые игры должен быть другой настрой, учимся это преодолевать»
15.09.2020

Кирилл Алексеев: «На вторые игры должен быть другой настрой, учимся это преодолевать»

Кирилл Алексеев: «На вторые игры должен быть другой настрой, учимся это преодолевать»

Главный тренер молодёжки – о прошедших матчах домашней серии.

Третьим соперником «Динамо» в новом сезоне стал череповецкий «Алмаз». До этого наши парни шли в шахматном порядке – после победы в первом из двух спаренных поединков проигрывали во втором. Так же едва не случилось и в противостоянии с череповчанами. А после матча мы поговорили об этом с главным тренером.

- Ваше резюме прошедшей игры.

- Как мы ни стараемся это сломать, вторые матчи из спаренных проводим не просто неважно, а безобразно, если по сегодняшней встрече судить, особенно начало игры. Готовимся, перед вторыми играми говорим ребятам, что настрой на команду, уступившую в первой встрече, должен быть другой. Понятно же, что на вторую игру они выходят с запредельным желанием. Вот в этом моменте нам пока откровенно надо добавлять.

А тот факт, что опять героическими усилиями спасли этот матч, конечно, говорит о том, что характер есть. Что есть силы, что можем вытаскивать из себя. Просто с самого начала нужно играть так, как вышли играть в третьем периоде.

- Что говорили парням перед третьим периодом?

- Что я им сказал, пусть останется в раздевалке. Мы, как команда, сейчас строимся, и учимся такие моменты преодолевать. Хотелось бы, конечно, чтобы это получалось менее эмоционально и энергозатратно. Я о вторых матчах: переламывать ход игры, доставать из себя, когда тяжело и не получается.

- Шестой матч за 10 дней сейчас был. Как с физикой у команды, что скажете?

- И снова: судя по третьему периоду, нашлись же резервы у нас! Даже не резервы, а силы эту игру вытащить. Понятно, что тяжело, вопросов нет. Диагностируем команду, смотрим за игроками, наблюдаем. В следующих двух играх с «Локо», понятно, всё отдать придётся.


МХЛ