Кирилл Алексеев: «Результатами на Дальнем Востоке довольны, содержанием игры тоже»
13.01.2021

Кирилл Алексеев: «Результатами на Дальнем Востоке довольны, содержанием игры тоже»

Кирилл Алексеев: «Результатами на Дальнем Востоке довольны, содержанием игры тоже»

Главный тренер молодёжки – о поединках с сахалинцами и владивостокцами.

Вчера после игры мы передали пресс-службе «Тайфуна» вопросы нашим игроку и тренеру, и коллеги без проблем записали для нас два интервью. Первым у микрофона Кирилл Алексеев, и рассказал наш главный о том, точно ли динамовцы пришли в себя после неудачного декабря.

- Ваш комментарий по прошедшим двум играм.

- Результатом, понятное дело, довольны, содержанием в большей степени тоже. В неравных составах неплохо сыграли, что и предопределило, наверное, исход этих матчей. Огромное спасибо ребятам за характер, выезд всё-таки получился непростым. Команде соперника спасибо за игру.

- На Дальнем Востоке у «Динамо» неплохо сработали оборона и неравные составы. Целенаправленно работали в последнее время именно над этими компонентами?

- Над ними всегда и все команды работают целенаправленно, в том-то и дело. Большинство – это зачастую индивидуальное мастерство хоккеистов, где помимо наигрываемых схем они самостоятельно должны решать моменты. Что у нас здесь и было. А если говорить о меньшинстве, это в первую очередь самоотверженная игра – ловить броски на себя, где-то действовать активно, где-то терпеливо.

- Окончательно ли команда пришла в себя после декабря?

- Пока сложно сказать, предстоящие матчи покажут, оправились ли. По данному выезду – довольны и игрой, и самоотдачей, и показанным характером.

- Дальше вы возвращаетесь в Санкт-Петербург, но паузы толком не будет. Хорошо ли это?

- И опять же покажет игра. (Улыбается.) Прилетаем – и три дня всего между прошлым матчем и новым. Но встречаемся с «Варягами», они в абсолютно тех же условиях, так что здесь оправданий искать не будем.


МХЛ