Кирилл Кремзер: «Мы сильны особым антуражем в команде!»
26.05.2022

Кирилл Кремзер: «Мы сильны особым антуражем в команде!»


- Самый простой первый вопрос, твои впечатления от сезона?

- Положительные впечатления. Запоминается хорошее, а у нас много чего хорошего было, серебро – достойный результат.

- Если бы перед началом сезона кто-то тебе сказал, что эта команда будет биться до последнего и по-спортивному больно уступать в финале, ты бы в это поверил?
- Нет, я верил, что мы выиграем кубок, а в то, что будем уступать – нет, вот так скажу. Настрой был именно на кубок.

- Состав очень сильно обновился, чем тебе как капитану с точки зрения выстраиваниях отношений запомнилась команда образца этого сезона?
- В этой команде капитаном быть нетяжело. Костяк команды уже был, да и вообще все ребята нормальные, поэтому тут каждый лидер, каждый капитан.

- Легко ли быть в этой раздевалке, потому что здесь очень тонкий и специфический внутренний стиль общения?
- У нас особый антураж, особое поведение в команде, мы этим и сильны.

- Тебе очень тяжело далась первая шайба в сезоне, отсюда вопрос, что для защитника важнее: набирать очки или проводить много времени на льду при минимуме брака?
- Первоначальная задача – допускать минимум ошибок, но реалии современного хоккея таковы, что защитник должен набирать очки в любом случае. Может быть, не столько много забивать, но передачи отдавать нужно.

- Самый яркий игровой и неигровой моменты сезона?
- Игровой – когда «Югру» прошли, в прошлом году не получилось, в этом смогли. Из неигровых так сразу и ничего на ум не приходит, у нас каждый день как праздник. 

- Что ты скажешь нашим преданным болельщикам?
- Большое спасибо, потому что легче быть с командой, когда она только выигрывает, а наши болельщики с нами в любой ситуации, это ценно. Это напрямую не всегда показывается, но ты внутри ты чувствуешь, что за тобой есть люди, которым важна команда и ты лично. 

- Согласись, что в Петербурге болеть за «Динамо» при наличии команд в более высоких по статусу лигах во всех видах спорта – это честная история?
- Я про это и говорю, можно выбрать болеть за СКА, это команда, которая всегда претендует на первое место в КХЛ, а здесь собрались люди, которым не без разницы как мы играем, но как бы мы ни сыграли, они всегда за нас. 

- За эти годы ты тоже стал предан «Динамо»?
- Да, это так и есть!

 


ВХЛ