Кирилл Кремзер: «Я просто люблю выигрывать»
29.01.2018

Кирилл Кремзер: «Я просто люблю выигрывать»

Кирилл Кремзер: «Я просто люблю выигрывать»

В интервью пресс-службе клуба защитник Кирилл Кремзер рассказал об адаптации в команде, о том, как устроился в Петербурге и почему мы вряд ли увидим его танцующим на льду после матчей.

- Для тебя переход в «Динамо» стал самым серьезным в карьере. Сейчас сыграно больше половины сезона, можно сказать, что ты динамовец на все 100?
- Да, конечно! Я уже давно полностью адаптировался, у нас очень хороший коллектив, ребята приняли, мы шикарно общаемся друг с другом. Сложностей вообще не было.

- Возвращаясь к предсезонной подготовке, нагрузки были серьезные?
- Да, было тяжело, но сейчас это даёт свои плоды.

 - В начале сезона чувствовалось, что ты немного волновался, это сказывалось на игре, сейчас пошло получше, как удалось справиться с этим?
- Все через работу, полностью выкладывался на тренировках, на играх. По-другому и не бывает. Даже не помню своё первое результативное действие за «Динамо», за личной статистикой я не очень слежу, главное, что команда выигрывает.

- Как тебе и твоей семье живётся в Петербурге? Ведь это первый переезд для всей семьи.
- Да все хорошо, мы приехали, я сразу же уехал на сборы. Сняли квартиру, которая полностью устраивает, все здорово.

 - В городе где-то успел побывать? Жене нравится здесь?
- Да, довольна, но по культурным местам мы пока не ходили. Во-первых времени не так много, во-вторых когда появляется выходной я предпочитаю провести его с семьей в домашней обстановке, с сыном, с женой.

 - И в Новый год? Вы же встречали его в Петербурге?
- Да, но на самом деле не было огромного желания куда-то сходить. Хотелось просто отдохнуть немного, психологически разгрузиться, что удалось.

 - В Орске ты был одним из любимцев публики, теперь тебе есть с кем сравнивать болельщиков, можешь это сделать?
- В Орске были годы, когда посещаемость была лучшей в лиге. «Южный Урал» - мой родной клуб, где я начинал. Я люблю орских болельщиков, они все равно для меня родные. Но и о болельщиках «Динамо» говорю только хорошо, потому что они вокруг игры создают такой ажиотаж, как никто другой! Мне это очень нравится. Сравнивать не буду, но в этом сезоне мне показалось, что динамовские болельщики больше заряжены. Наверное от того, что команда идёт на первом месте.

- Впервые в карьере ты играл в Орске в форме «Динамо», каково это было для тебя?
- Да, такое впервые. У меня был такой мандраж, какой я могу только вспомнить по играм в молодом возрасте. Я даже где-то немножко перегорел. Однако было приятно, что все встретили радушно. На самом деле, смешанные чувства, но все это до стартового вбрасывания.

- От чего в игре ты получаешь наибольшее удовольствие?
- Я просто люблю выигрывать. лыбается)

 - Болельщикам в Петербурге стоит ждать от тебя танцев после матчей, как это было в Орске?
- Наверное, нет (смеётся). Молодой я тогда был.

 - То есть после танцев поженился?
- Да, по-моему в этом же году, но уже после! Я уже встречался со своей будущей женой, но поженились мы точно после. Сейчас тема танцев закрыта, лучше доказывать все во время игры на площадке. Пользуясь случаем обращаюсь к динамовским болельщикам с тем, чтобы их поддержка была ещё более мощной, а мы будем радовать всех своей игрой.

ВХЛ