Когда побеждать, если не сейчас
19.01.2022

Когда побеждать, если не сейчас

Когда побеждать, если не сейчас

После стартового поражения на этом выезде и не в самом хорошем расположении духа петербургское «Динамо» отправилось в Ангарск на встречу против местного «Ермака».

Текущее положение команд

В последние годы эта команда звезд с неба не хватает и уже коновому году становится понятно, что в число 16 лучших попадёт вряд ли. Так происходит и на этот раз, но тем опаснее становится этот матч для «Динамо». Нашего соперника в городе любят и посещают его матчи вне зависимости от результата, а когда результат не давит и можно играть в своё удовольствие, нередко происходят сюрпризы. К тому же сейчас у динамовцев не самое лучшее эмоциональное состояние. В последних четырёх играх, показывая при этом неплохой хоккей, «Динамо» проиграло трижды, набрав всего два очка. Теперь главная цель петербуржцев уже не победа в регулярке, а начало плей-офф на своём льду. Для ее достижения «Ермак» обыгрывать просто необходимо, иначе мы рискуем выпасть из восьмёрки уже сейчас.

История очных противостояний

Между собой команды провели 10 матчей, у ангарчан 2 победы, добытые в дебютном для нас сезоне в ВХЛ, дальше выигрывали только петербуржцы. Очень хотелось бы эту традицию продолжить. Кстати, сейчас в «Ермаке» работает Артем Караваев, который уже обыгрывал «Динамо» в этом сезоне в качестве помощника главного тренера в «Тамбове». Наверняка он будет настраивать своих сегодняшних подопечных на очень серьезную и интересную игру. Как все сложится, узнаем из прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, начало в 14 часов по московскому времени.

ВХЛ