Кристиан Афанасьев: «Чувствуется, что внутри создается боеспособный коллектив»
29.08.2019

Кристиан Афанасьев: «Чувствуется, что внутри создается боеспособный коллектив»

Кристиан Афанасьев: «Чувствуется, что внутри создается боеспособный коллектив»

Нападающий Кристиан Афанасьев после победы над «Химиком» (1:0) в матче третьего игрового дня мемориала Шилова рассказал о своей адаптации в команде и принципиальности соперничества со «СКА-Невой» за победу в турнире.

– Кристиан, сегодня встречались две лучшие команды на этом турнире. Согласись, что по содержанию игра заметно выделялась на фоне других?
– Хорошая, интересная игра получилась. Хорошие скорости, наша команда создала много качественных моментов. Мы довольны игрой. Это предсезонные турниры, здесь все стараются выдать свой максимум для того, чтобы должным образом подготовиться к чемпионату.

– Судя по всему, в пятницу, в заключительной игре со «СКА-Невой», все решится. Неделю назад на своем турнире они выиграли у вас 5:0.
– На каждую команду настраиваемся максимально. У нас есть цель выигрывать в каждой игре, мы прикладываем максимум усилий для этого. Каждый игрок в этой команде отдает всего себя в каждой смене каждого матча.

– Неделю назад на турнире Дроздецкого «Динамо» шло с заметными перепадами. Сейчас же чувствуется солидный запас в вашей игре.
– Конечно. Чувствуется, что внутри создается боеспособный коллектив. Это самое важное, ведь мы чувствуем себя друг с другом как одна семья. С каждым днем становимся лучше. Наша цель номер один – быть единым целым, продолжать совершенствоваться каждый день и побеждать-побеждать-побеждать.

– Ты новичок в этой команде. Но, исходя из этих слов, можно сказать, что уже адаптировался, все хорошо?
– Конечно! Это родная команда для меня. Я практически всю жизнь прожил в Петербурге, и для меня это очень родное место. Я переживаю здесь просто фантастическое время.

ВХЛ