Крупно. Уверенно. Всухую! Побеждаем «Номад» 7:0
21.09.2019

Домашние матчи против команд из Казахстана динамовцам предстояло провести против столичного «Номада». Для соперников это была первая встреча в истории, поэтому победить хотелось всем.

Начали хозяева без раскачки, уже на исходе второй минуты игры Никита Пухов хлестким кистевым броском открыл счёт, ассистенты Иван Васин и Андрей Рычагов. Ещё через минуту счёт стал 2:0, не без помощи фортуны, Артём Нечаев увеличил отрыв. Затем пошла череда удалений и игра 4 на 4, без изменения результата. Нужно признать, что и скорости немного упали. Концовку периода активнее провели уже гости, они постоянно угрожали воротам Синягина, наш вратарь был на высоте. В итоге закачивали период команды при результате первых трёх минут.

Второй период хозяева традиционно начали супермощно, моментов было достаточно, но шайба в ворота не шла. Зашла в меньшинстве: Никита Дыняк своим прессингом деморализовал гостей, забрал шайбу и отдал ее Роману Кудинову, тот был точен - 3:0! Станислав Кондратьев - плюс один балл за передачу. Пауз в периоде был минимум, а за 3:40 до сирены Никита Пухов оформил дубль, ассистенты Кирилл Кремзер и Андрей Рычагов, движемся по графику два гола за период.

В третьем периоде игра успокоилась, но хозяева все равно выглядели солиднее. Песня зазвучала - пятую шайбу в ворота «Номада» с передач Даниила Жаркова и Семена Ручкина забросил Никита Дыняк. Шестую в большинстве забросил Артур Гаврус, игра была сделана. Вратарь Денис Синягин и Юрий Паутов - ассистенты. Нужно было просто спокойно довести матч до победы. Седьмая тоже в большинстве, правда 4 на 3, автор Иван Гавриленко. На этом голевой парад закончился!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Номад» 7:0 (2:0, 2:0, 3:0)
Голы: 1:0 Пухов (Васин, Рычагов, 1:41); 2:0 Нечаев (2:43); 3:0 Кудинов (Дыняк, Кондратьев, 29:43 ГМ); 4:0 Пухов (Кремзер, Рычагов, 36:20); 5:0 Дыняк (Жарков, Ручкин, 46:16); 6:0 Гаврус (Паутов, Синягин, 50:02 ГБ); 7:0 Гавриленко (Кондратьев, 58:51 ГБ)
Вратари: Синягин - Кудрявцев