Курьёзы и красота
03.02.2018

Третий матч выездной серии «Динамо Санкт-Петербург» проводило против «Ижстали», для которой каждая игра как финал, тем более в присутствии главы Удмуртии. Поэтому о дополнительном настрое хозяев говорить не нужно. Точно так же как и том, что терять очки петербуржцы в Ижевске не планировали.

Как и ожидалось, соперники начали без раскачки и уже через две минуты счёт в матче был открыт. Сделали это хозяева, Владислав Колода броском над плечом Антона Тодыкова с отскоком от перекладины послал шайбу в ворота. Дальше пошла игра без средней зоны, в которой опять же активнее была «Ижсталь». Как итог - преимущество ижевских хоккеистов и 1:0 после первого периода. Причём преимущество ощутимое по игре.

Второй период был похож на хоккейные качели. Сначала «Динамо» резко добавило и сравняло счёт: свою первую шайбу за петербургский клуб забросил Александр Кулагин с передач Ильи Назаревича и Антона Берлёва. Но затем петербуржцы пропустили самый курьёзный гол сезона: начудил Антон Тодыков, слишком далеко выкатившись из ворот и Игорь Шмурыгин послал шайбу в пустые ворота. Однако после этого эпизода вратарь бело-голубых быстро собрался и за последующие три минуты совершил ряд сейвов с приставкой «топ». И вот пришло время счёт сравнивать - сделал это Илья Назаревич. Курьезно пропустили, не менее курьезно ответили - Сергей Шестков забросил в поднятые ворота! Именно поднятые, а не сдвинутые, после видеопросмотра судьи это увидели. Ну а затем своё слово сказал Александр Шевченко - до конца периода он оформил дубль, причём первая его шайба была просто великолепна: финт и бросок в девятку. Стоит отметить Антона Берлёва к концу второго периода он отдал четыре точные передачи. Итог 5:2 в пользу «Динамо».

После второго перерыва начало казаться, что исход встречи решился еще до перерыва и счет больше не изменится, но тишину нарушил Даниил Жарков. Его выход «два в один» вместе с Никитой Пуховым обернулся шестым голом динамовцев. За семь с небольшим минут до сирены хозяева могли забрасывать в большинстве, но петербуржцы не дали «Ижстали» ни единого шанса. Концовку встречи команды доигрывали в неполных составах, но на финальном счете это никак не отразилось - победа «Динамо» 6:2.

Впереди последний выездной матч регулярки против «Нефтяника» в Альметьевск и состоится он уже в понедельник.

«Ижсталь» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:6 (1:0, 1:5, 0:1)
1:0 Кодола (Дыньков) 02:01
1:1 Кулагин (Назаревич, Берлёв), 20:58
2:1 Шмурыгин, 23:43
2:2 Назаревич (Молодцов, Берлёв), 28:05
2:3 Шестаков (Кулагин), 30:32
2:4 Шевченко А. (Берлёв, Лукин), 31:06
2:5 Шевченко А. (Берлёв, Раисов), 34:54 ГБ