Леонид Тамбиев: «Благодарен ребятам, что вытащили матч»
10.10.2018

Леонид Тамбиев: «Благодарен ребятам, что вытащили матч»

Леонид Тамбиев: «Благодарен ребятам, что вытащили матч»

Главные тренеры «Динамо Санкт-Петербург» и «Куньлунь Ред Стар ОЭРДЖИ» прокомментировали игру в Пекине, по ходу которой команде из Петербурга удалось отыграться с 0:2 и добыть победу в овертайме.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Хочу поблагодарить соперника за хороший хоккей, что навязали очень хорошую борьбу, нам было очень нелегко, очень долго входили в матч плюс два пропущенных гола в первом периоде подорвали у ребят уверенность. Я благодарен ребятам за то, что они не опустили руки и вытащили по ходу проигранный матч. Молодцы, они, конечно. По ходу игры нам пришлось перейти на три звена, некоторые игроки оказались не готовы к матчу, вот за счёт этого движения переломили. Замена вратаря встряхнула ребят, ещё раз, я им благодарен.

- Вы сказали, что долго входили в игру, почему?
- Конечно мы готовились к матчу, но некоторые игроки недооценили соперника. Соперник много сделать нам не позволял. Я удивлён китайскими игроками, которые демонстрировали грамотный и обученный хоккей. Они не боятся жесткости, тут они нам не уступали. Некоторые наши игроки оказались не готовы к такой игре.


Александр Барков, главный тренер ХК «Куньлунь Ред Стар ОЭРДЖИ»:
- Коллегу хочу поздравить с победой. На самом деле выдался напряженный матч, надеюсь, наша первая игра здесь, в Пекине, надеюсь, понравилась болельщикам. Конечно, мы готовились к этой игре и думаю, что ребята неплохо сражались. В концовке нам не хватило опыта удержать преимущество: у нас молодая команда - две простые ошибки позволили сопернику сравнять счет. Молодые ребята набираются опыта и для них здорово сыграть с такой командой. Считаю, что такие напряженные игра прибавляют нам опыта и мы будем работать над исправлением допущенных ошибок.

- Сравнивая российских и китайских игроков, какие слабые и сильные стороны можете отметить?
- В этом году у нас не так много иностранных (российских) игроков - сегодня на игру были заявлены только пятеро, остальные ребята - китайцы. Ребята из России, конечно, выглядят поопытнее, помастеровитее, но на мой взгляд они как раз помогают молодым китайским игрокам играть рядом и быть увереннее на льду. 



ВХЛ