Леонид Тамбиев и Валерий Белов об игре своих команд
09.02.2018

Леонид Тамбиев и Валерий Белов об игре своих команд

Главные тренеры «Динамо» и «Витязя» по окончании выставочного матча между своими командами прокомментировали игру и ответили на вопросы журналистов.



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Была хорошая боевая игра с обеих сторон. Мои ребята сегодня хорошо отыграли, считаю, достойно выглядели во многих моментах. Порадовали болельщиков, играли с желанием, были заряжены на эту игру – я ребятами доволен. Мы посмотрели, сравнили себя с командой КХЛ. Нам есть над чем работать. Ребят с победой, болельщиков тоже.

- Не за горами плей-офф обеих лиг, «Витязь» туда не попадает. Уже есть понимание, на скольких игроков из Подольска сможет рассчитывать «Динамо»?
- Есть.

- По итогам сегодняшнего матча как оцениваете потенциал команды?
- Давайте мы закончим этот сезон на хорошей ноте, а дальше будем смотреть. Время покажет.

- Была задача не получить сегодня глупую травму?
- Я же говорю, что ребята вышли готовые и заряженные. Команде, которая ниже классом, всегда есть что доказывать. Мы вышли собранные и проявили, на мой взгляд, все свои лучшие качества. Они были готовы и им самим было интересно сыграть с командой выше рангом.




Валерий Белов, главный тренер ХК «Витязь»:
- Во-первых, поздравляю «Динамо» с победой. Получилась очень интересная игра, хороший спарринг, но самое главное - это потрясающая атмосфера и обстановка здесь. Это немного удивительно, потому что такое и в КХЛ не везде найдешь. Хотел бы поблагодарить всех и думаю, что для болельщиков праздник сегодня получился: и игра, и овертайм, и буллиты - все включено. Мне кажется, все довольны. 

- Как охарактеризуете этот матч: все-таки товарищеский? Понятно, что получать травмы сегодня не хотелось никому...
- В любом случае этот матч был товарищеским, ведь наши клубы - партнеры и все об этом знают. В олимпийской паузе получилось сделать эту игру, а может она и станет традиционной, посмотрим.

- Не приходилось ли взывать к самолюбию игроков, мол, ребята из ВХЛ вас обыгрывают?
- По игре-то и не обыгрывали, если не считать, что они первыми повели в счете. Дело в том, что мы находимся в разной степени готовности, поэтому нам было немного тяжеловато. Говорю, что игра для нас получилась, потому что у «Динамо» идет чемпионат, они в игровом тонусе, а у нас все наоборот. С 23-го мы не играли, потом был недельный перерыв безо льда, потом были нагрузки. То есть готовимся мы по-разному. Они были быстрее, нам приходилось себя переламывать, проявлять характер. Именно поэтому для нас это был хороший спарринг.

- Самонов красавчик?
- Не поспорю.

- У него есть шанс через год получить больше игрового времени в «Витязе»?
- Посмотрим, что будет через год. Он уже играл у нас в поездке и неплохо себя проявил. Мы остались им довольны.

- Можете сказать, что были приятно удивлены, что клуб Высшей лиги может быть так хорошо организован?
- Я об этом сразу сказал, конечно. И обстановка потрясающая, и сейчас у прессы есть интерес к игрокам, тренерам. Хочу всех поблагодарить.

ВХЛ