Леонид Тамбиев: «Игра до последних секунд - такие матчи так и выигрываются»
18.04.2018

Леонид Тамбиев: «Игра до последних секунд - такие матчи так и выигрываются»

После второй игры финальной серии наставники «Динамо» и «СКА-Невы» на пресс-конференции прокомментировали игру, ситуацию с вратарями и ответили на вопросы присутствовавших журналистов. 


Евгений Попихин, главный тренер ХК «СКА-Нева»:
- «Динамо» с победой, по нашей команде, два раза цеплялись, 2:0, 2:1, потом 3:1, 3:2,, проиграли своя пятак. В голове ты должен быть готов к финалу, движение – это одно, а голова игрока должна быть настроена, это кубок, это последние игры, каждая игра – решающая. Пока не у всех игроков голова настроена, будем разговаривать, работать, я думаю, что в домашних играх команда будет совсем другая.

- Три шайбы за 1:10, с точки зрения вашей команды, что происходило на льду?
- У нас было задание хорошо начать игру в обороне, было несколько хороших отрезков, потом получаешь гол, потом второй, хорошо, что 2:1, так закончилось, потом пошли качели, команды в этих моментах потеряли фокус на оборону, бывает, такое случается.

- Расскажите о ситуации с вратарями в первом периоде?
- Когда не зачитали гол, был на него наезд, он получил небольшую травму, немного ротации, потом он сказал, что может играть. Его вины в голах нет, оба вратаря сыграли здорово. Вина нашей защиты, сегодня вся команда плохо оборонялась на пятаке.

- Позволяли «Динамо» играть на контратаках, захлебывались в желании?
- Мы прекрасно знаем, что «Динамо» хорошо контратакует, у нас было задание, чтобы третий нападающий играл, у нас этого третьего сегодня не хватило.


Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления, трудный матч, тяжелый, до конца держалось напряжение, соперник в большинстве в конце играл, молодцы ребята, проявили характер в этих моментах. Наверное такие матчи так и выигрываются, без этого в играх плей-офф не побеждают. А так равная игра, я считаю, что равные команды играют, сегодня нам чуть больше повезло. Серия идет до четырех побед, готовимся к следующему матчу на выезде, будет нелегко. Ребят и болельщиков с победой.

- Два быстрых гола на контратаках – ключевой момент игры?
- Нет, команда «СКА-Нева» играет до конца, серийные голы, соперник не сдался – это не ключевой момент. Игра до последней секунды шла.

- Три шайбы за 1:10, с точки зрения вашей команды, что происходило на льду?
- Игра – это стихия, если бы все было запрограммировано хоккей был бы неинтересным, сегодня был такой расклад игры, вчера он другой, сегодня такой

- Это связано с молодостью игроков?
- Да какая молодость, многие ребята прошли школу КХЛ, в КХЛ же это тоже бывает. Мое личное мнение, что эти две команды показывают уровень игры в КХЛ, скорость, борьба, динамика игры, уровень приблизительно как в КХЛ.

- Как оцените игру Самонова?
- Я не тренер по вратарям, чтобы ее оценивать. Для меня главное – победа команды, я вчера об этом говорил

ВХЛ