Леонид Тамбиев: "Любой турнир играем на победу"
23.08.2017

Леонид Тамбиев: "Любой турнир играем на победу"

Леонид Тамбиев: "Любой турнир играем на победу"

В преддверии старта предсезонного турнира памяти ЗМС России Шилова В.В. и старта регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 2017/18 петербургское "Динамо" провело открытую тренировку, на которую были приглашены представители СМИ. Главный тренер команды Леонид Григорьевич Тамбиев ответил на вопросы журналистов:

- Можете сказать, что команда уже сформировалась, сплотилась?
- План, который был намечен на месяцы предсезонной подготовки, мы выполняем. Не стану говорить, что мы уже стали полностью сыгранной командой, ведь сейчас есть определенные проблемы: несколько ведущих игроков травмированы, а это влечет за собой некоторые сложности.

- Довольны тем, как проявляют себя новички?
- В целом, всеми новыми игроками тренерский штаб доволен, кем-то больше, кем-то меньше. Ребята вливаются в коллектив, понимают, к какому тренеру они попали и какие у меня к ним требования. Но опять же, процесс становления команды, в которую пришло достаточно много новых хоккеистов - процесс небыстрый, это нужно понимать. Отмечу, что сейчас атмосфера в коллективе хорошая, рабочая. Когда начнутся игры чемпионата ребята будут сплачиваться сильнее.

- Второй сезон - это сложнее, ведь есть уже определенная планка и ожидания, или же проще, потому что уже есть наработки?
- Я не придаю значение, первый будет сезон или второй, разницы нет. У меня отработано свое направление, есть определенная планка требований и понимание, каких игроков я хочу видеть в команде и что от них получать. 

- На домашний турнир имени Шилова помимо соревновательных задач играть на победу ставите еще какие-то дополнительные?
- Конечно, мы многое хотим посмотреть: проверить сочетания, протестировать игру в большинстве и меньшинстве. Также будем ждать выздоровления наших травмированных игроков в течение турнира. И конечно же результат никто не отменял, его от нас ждут. Не важно, что это предсезонный турнир, мы всегда играем на победу. Любые победы дают психологическую уверенность игрокам, создают позитивную атмосферу в команде - это важно.

- В каком ритме будет работать команда по окончании домашнего турнира?
- Мы возьмем пару дней отдыха, а потом останется неделя до старта чемпионата ВХЛ и мы будем уже целенаправленно готовиться к стартовым матчам, все шлифовать.

ВХЛ