Леонид Тамбиев: «Мы пошли ва-банк и ставка сыграла»
01.12.2017

Леонид Тамбиев: «Мы пошли ва-банк и ставка сыграла»

Главные тренеры петербургского «Динамо» и ангарского «Ермака» в рамках послематчевой пресс-конференции прокомментировали игру своих команд.



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Я благодарен ребятам и хочу поздравить их с этой победой. Молодцы, что гнули до конца свою линию. Соперник наказал нас за ошибки и забил два гола, но ребята продолжали играть до конца, что опять же показывает командный дух. Гол, который мы забили в конце, придал нам хороших эмоций. А буллиты - это уже исполнительское мастерство. Буллитная серия тоже выдалась хорошей, равной, но мы смогли переломить ход матча в свою пользу. Ребят с победой, едем в Красноярск.

- При счете 0:2 вы взяли тайм-аут перед игрой в большинстве. Понимали, что выпустить шестого полевого игрока - это последний шанс спасти игру?
- Конечно, я это делал целенаправленно. Нужно было рисковать, ведь мы ничего не теряли: 0:2 или 0:3… Мы пошли ва-банк и это решение оказалось правильным, ставка сыграла.


Марат Аскаров, главный тренер ХК «Ермак»:
- Сегодня у нас однозначно была мотивация, ведь играли с лидером чемпионата. По самоотдаче претензий к ребятам нет - они делали все возможное. Мы могли выиграть и в основное время, и в овертайме, и по буллитам, но что есть, то есть, нам предстоит подумать над этой игрой, посмотреть. Шайба, пропущенная за 9 секунд до конца, давила психологически. В той ситуации можно было разбираться проще и выбрасывать ее из зоны, но была длинная смена и где-то может быть не хватило сил. Главное, что есть желание и самоотдача - все это ребята сегодня показали. Эти качества нужно оставить и на последующие игры, тогда все будет в порядке. Спасибо нашим болельщикам за поддержку, готовимся к следующим матчам.

ВХЛ