Леонид Тамбиев: «Мы сделали правильную ротацию и показали неплохой хоккей»
30.03.2018

Леонид Тамбиев: «Мы сделали правильную ротацию и показали неплохой хоккей»

Во втором матче полуфинальной серии «Динамо» разгромило «Зауралье» со счетом 6:1. После игры наставники команд дали свои комментарии и ответили на вопросы собравшихся на пресс-конференции журналистов.


Альберт Логинов, и.о. главного тренера ХК «Зауралье»:
- Команду «Динамо» с хорошей победой, по нашей команде скажу так, каждый решает для себя сам, для кого-то журавль в небе это мало, для кого-то синица в руках – это потолок, это много. Комментариев больше не будет.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Спасибо за поздравления, сегодня мы показали неплохой хоккей, за исключением начала третьего периода, где мы потеряли концентрацию, пошел ряд удалений. В принципе, я считаю, что мы сделали правильную ротацию после вчерашней игры, ребята, которые были свежие, они внесли хорошее движение. Ребят и болельщиков с победой, спасибо болельщикам, вторую игру подряд фактически полные трибуны, приятно играть в такой атмосфере. Готовимся на выездную серию.

- Четыре заброшенные шайбы во втором периоде – следствие ближней скамейки?
- Это следствие нашей неплохой игры, в первом периоде тоже были хорошие моменты, не реализовали, большинство сработало, в совокупности все.

- Удаления в третьем периоде, это, как вы сказали потеря концентрации или «Зауралье» добавило в скорости?
- Здесь и то, и другое. Большой счет не всегда хорошо, концентрация теряется, соперник понятно хотел размочить ход матча, зацепиться за игру. Не очень хорошее начало третьего периода с нашей стороны.

ВХЛ