Леонид Тамбиев: «Ребята выгрызли эту победу»
13.11.2017

Леонид Тамбиев: «Ребята выгрызли эту победу»

На послематчевой пресс-конференции в Тюмени наставники «Динамо» и «Рубина» прокомментировали игру своих команд.



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
- Я хочу поблагодарить команду, своих ребят. Тяжелый матч выиграли, тяжелую игру. Последняя игра в этой выездной серии, с учетом нашей логистики, с учётом того, что мы потеряли ряд ведущих игроков перед этой игрой, ребята сплотились, старались выполнять план на игру, конечно ошибки были, у соперника были хорошие моменты. Хорошо у нас сыграл Самонов, да и вся команда сплотилась в этой ситуации. Ребята самоотверженно, с самоотдачей выгрызли эту победу. Едем в Петербург, готовимся к домашней серии.

- Такие игры закаляют характер?
- Конечно, после неудачной игры в Кургане, где мы по всем статьям уступили сопернику. Травмы есть не только у нас, жаловаться не стоит, у всех есть проблемы с составом. Я считаю, что эта группа команд - казахские команды, «Рубин» и «Зауралье», я думаю, что это одна из самых сложных поездок в сезоне. Все команды ровные, сильные, с подбором игроков и привезти из этой поездки 9 очков - мы довольны. После 1:5 было тяжело мотивировать ребят, настроить, но они молодцы, конечно. Отработали честно, я ими доволен. Ошибки были, и у соперника были голевые моменты, но без этого игра не обходится.


Владислав Хромых, главный тренер ХК «Рубин»:
-Я считаю, что хорошая игра получилась. Нас немного подвела игровая дисциплина, при счете 1:1 надо было строже сыграть в обороне, оставили одного игрока на пятаке - соперник воспользовался этим моментом. То, что создаём у ворот соперника, к сожалению не забиваем. Самонов сегодня сыграл хорошо, но это слабое утешение.

ВХЛ