Леонид Тамбиев: «Сбор в Беларуси команда отработала честно»
25.07.2018

Леонид Тамбиев: «Сбор в Беларуси команда отработала честно»

Леонид Тамбиев: «Сбор в Беларуси команда отработала честно»

Итоги предсезонного сбора с белорусском городе Жлобин и контрольного матча против «Шахтера» подвел главный тренер динамовцев Леонид Тамбиев. Также наставник команды рассказал о настрое на предстоящий турнир памяти Дубко в Гродно.

- Леонид Григорьевич, подведите итоги первого контрольного матча, как вам игра?
- Для первой игры неплохо: неплохая самоотдача, есть ошибки. Дали сыграть всем новичкам, всем молодым игрокам, которые влились к нам из молодёжной команды. Я считаю, что неплохо, но есть что подправить.

- Даже несмотря на то, что трёхнедельный сбор завершён и ребята находятся под нагрузкой, скорости были неплохие?
- Это радует, но я не делаю на этом акцент, так и должно быть. У нас все отработано, все нагрузки были продуманы, мы старались развить игроков.

- О качестве игры говорить пока рано?
- Конечно, мы всего с 15 числа на льду. Если брать качество, то владея инициативой, мы забрасываем всего одну шайбу - определенно есть над чем работать.

- Если подводить итоги сбора целиком, как его оцените?
- Тот объём работы, который мы наметили, мы его выполнили. Так не бывает, что все ребята приходили в тех кондициях, о которых мечтает тренер. Мы это все проходили, я это знаю. Ребята работали хорошо, работали честно.

- Впереди турнир в Гродно, мы его действующие победители, наверняка есть цели на этот турнир, какие?
- Мы стараемся выработать у ребят лидерские качества, поэтому они каждую игру должны выходить и побеждать. Я не делю игры на проверочные или летние. Если у игрока есть стрежень, лидерские качества, он должен выходить и побеждать. Если команда сильная, на любую игру она выходит побеждать.



ВХЛ