Леонид Тамбиев: "Я доволен самоотдачей, игра получилось интересной"
20.09.2017

Леонид Тамбиев: "Я доволен самоотдачей, игра получилось интересной"

На послематчевой пресс-конференции главные тренеры "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян" и "Динамо Санкт-Петербург" Михаил Кравец и Леонид Тамбиев подвели итоги игры, в которой победа в дополнительное время досталась петербургской команде.



Леонид Тамбиев, главный тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Сегодня мы играли пятый матч на выезде и с учетом того, что между играми мы много переезжали, были долгие перелеты, команда отработала сегодня очень хорошо. Конечно, нам немного не хватало свежести, много моментов не использовали их тех, что создали. Но я очень доволен самоотдачей и характером команды. Соперник выглядел очень достойно и игра получилась интересной для зрителя. Теперь мы едем домой и будем готовиться к домашней серии.

- Команда блестяще стартовала в сезоне: пять побед из пяти возможных. Впереди домашняя серия и соперники будут все из верхней части турнирной таблицы. Как будете готовиться?
- Скажу так: если бы чемпионат состоял из пяти матчей, то мы бы уже конечно стали чемпионами, но марафон сезона длинный. Сейчас можно немного порадоваться, поулыбаться, но сразу же включаться в дальнейшую подготовку. Все команды, с которыми предстоит в ближайшее время сыграть в Санкт-Петербурге - ровные. В ВХЛ вообще демонстрируется ровный хоккей, тем интересней. Сейчас для нас первостепенно отдохнуть и набраться сил к домашней серии.


Михаил Кравец, главный тренер ХК "Куньлунь Ред Стар Хэйлунцзян":
- Мы провели четыре домашние игры и некоторые из наших хоккеистов вообще впервые играли на уровне ВХЛ. Тем не менее команда показала себя с самой хорошей стороны: отработала все четыре матча на все 200%. Безусловно радует, что у нас забивают не только русские и иностранные хоккеисты, но отличаются и китайские игроки. Для нас это очень важно, ведь одна из задач команды - воспитание именно этих игроков и подготовка их к будущим играм, возможно даже на уровне Олимпиады. Весь тренерский штаб благодарит ребят за прекрасную работу в проведенных четырех матчах и за набранные очки. Мы также немного отдохнем и будем готовиться к выездной серии.

ВХЛ