Лидер ошибок не прощает. Уступаем «Югре»
11.02.2021

Чтобы выиграть регулярный чемпионат, хозяевам нужно было набрать одно очко, «Динамо» в случае успеха практически гарантировало себе преимущество домашнего льда в первом раунде плей-офф.

Скорости на первых минутах высокими не были, но даже не на полных оборотах команды успели обменяться опасными моментами. Постепенно хозяева завладели преимуществом и открыли счёт на восьмой минуте встречи, шайбу забросил Никита Тертышный. Мы немного пришли в себя благодаря большинству, реализовать которое, правда, не получилось. Отыгрались в итоге за шесть минут до сирены: Алексей Кручинин, что называется, исполнил, ассистентом стал Антон Назаревич. До перерыва хоккей был равным, но выпады хозяев выглядели немного острее.

Во втором периоде характер матча не поменялся, правда, мы стали чаще атаковать позиционно. В следующем нашем большинстве «Югра» вышла вперёд благодаря голу Ивана Фищенко. Объяснение этому простое: две ошибки в одном эпизоде. Мы снова отыгрались: Александр Жабреев забросил после умной передачи Кручинина, а Антон Назаревич записал на свой счет вторую передачу в матче. Правда, уже в следующей смене «Югра» вышла вперёд, снова грубая ошибка и гол в наши ворота, автор – Кирилл Пилипенко. Мы выстояли в меньшинстве, но на второй перерыв уходили, уступая в счёте.

Большинство сегодня у нас не шло, это подтвердилось и в третьем периоде. У хозяев тоже получалось немногое. Четвёртый гол в наши ворота – очередное следствие ошибки. «Югра» наказала сразу же, дубль Никиты Тертышного. Мы могли бы вернуть должок в меньшинстве, но Сохатский спас. За 2:30 до сирены мы были уже вшестером. Не смогли.

Уступаем лидеру из-за собственных ошибок. «Югра» же выигрывает не только матч, но и весь регулярный чемпионат.

«Югра»  – «Динамо Санкт-Петербург» 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)