Максим Джиошвили и Никита Пухов о победе в Харбине
20.09.2017

Максим Джиошвили и Никита Пухов о победе в Харбине

Нападающие "Динамо" Максим Джиошвили, который стал автором первого гола в ворота китайской команды, и Никита Пухов прокомментировали победу над "КРС Хэйлунцзян" и подвели итоги выездной серии.



Максим Джиошвили, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- У нас была тяжелая предсезонка, мы "впахивали" и подошли к сезону в хорошей форме. Поэтому можно сказать, что мы работали на такой уверенный старт, но наперед ничего не загадывали. Одержали пять побед, за эти матчи пропустили лишь три шайбы - это показатель того, что работает вся команда, весь коллектив играет как в атаке, так и все вместе отрабатываем в обороне. Со второго периода матча против "Куньлуня" мы уже почувствовали усталость, немного подсели, но тренерский штаб настраивал нас играть на характере и мы вытаскивали матч как могли. Поездка в Китай - тяжелое испытание для любой команды, ноги поначалу не хотят бежать, но потом уже может быть поздно, поэтому необходимо было работать с первых минут, что мы и старались делать.


Никита Пухов, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Самоотдача сегодня была сумасшедшая, майку можно выжимать. Все ребята отрабатывали и бежали несмотря на усталость, ведь мужики есть мужики, они всегда бьются до конца.

- Антон Берлев во втором матче подряд снимает все вопросы по игре, но упорно не дает интервью. Откуда у него находятся силы в концовке?
- Мы плотно работали во время предсезонной подготовки, у всех есть резервы, Антон просто в нужный момент их достает.

- Немного кто ожидал такого успешного старта. А ты?
- Мы шли к этому и работали на этот результат. Сейчас нужно уже забыть про выезд и настраиваться на игры дома, продолжать побеждать.

ВХЛ