Максим Кузнецов: Мне понравилась динамовская молодежь!
12.07.2017

Максим Кузнецов: Мне понравилась динамовская молодежь!

Максим Кузнецов: Мне понравилась динамовская молодежь!

В этом сезоне, тренерский штаб «Динамо» пополнил тренер защитников Максим Кузнецов. И уже провел с «джинсовыми» первый сбор в Финляндии.

- Как вам в новой команде? Как складываются отношения с коллегами?

- С коллегами мы знакомы давно. В одном городе живем, в одну игру играли раньше. Сейчас передаем знания друг другу, делимся опытом.

- Насколько неожиданным стало предложение от «Динамо»?

- Довольно неожиданным. Было приятно, что меня заметили. Нет, не потому, что был рад уйти из «Серебряных львов», просто у меня появился шанс попробовать себя в новой, очень интересной команде. Мне очень хотелось принять этот новый вызов.

- Долго думали?

- Думал недолго. Просто ответ сразу дать не мог, по определённым обстоятельствам. Одним словом, нужно было подождать.

- Как вам игралось против «Динамо» в прошлом сезоне?

- Между «Серебряными львами» и «Динамо» было настоящее дерби. Мы играли упорно и против «СКА-1946», но матчи против «джинсовых» оказались несравнимо принципиальнее. Это была не игра, а настоящая война, разумеется, в хорошем смысле слова! Особенно первые два матча дома.

- Впервые в прошлом сезоне наша команда была заявлена в ВХЛ. Удивил результат? Ведь «Динамо» дошло до четвертьфинала?

- Не сказал бы, что удивил. Ведь команда пришла с мощной финансовой подпиткой, огромным желанием строить серьезный клуб. Профессионалами на местах. Так что не на пустом месте динамовцы вошли в плей-офф и пошумели там. В то же самое время, успех, он и есть успех. Добиться результата, да еще с парнями, которые еще вчера играли в молодежной лиге….

- Вы уже провели с МХК «Динамо» первый сбор. Как выглядят парни после отпуска?

- С каникул обычно возвращаются уставшими от отдыха (улыбается). Первые дни у всех море желания, а потом игроки устают. Но в целом, ребята молодцы – хорошо отработали. Рад тому, как все складывалось. Динамовцы весьма прилично выглядят. Одним словом, молодежь мне понравилась. Будем работать и все получится.

- Какие ближайшие планы у команды?

- Сейчас хоккеисты приехали домой, в Петербург из Финляндии, но уже завтра уезжают в Белоруссию, на очередной сбор. Но самое интересное будет на турнире в Череповце. Там уже можно будет сделать какие-то выводы, посмотреть, как ребята справились с нагрузками.

- Добро пожаловать в наш дружный коллектив!

- Спасибо. Когда-то я уехал из «Динамо», потом вернулся. И вот снова здесь. Наверное, в моей жизни было два клуба, в которых мне было очень комфортно и здорово это «Динамо» и СКА!