Максимум очков с выезда! «Динамо» МО – «Динамо СПб» 1:2
06.09.2020

Для нас динамовское дерби стало вторым матчем сезона, хозяева же дебютировали на новой арене и проводили свою стартовую встречу.

На первых минутах петербуржцы выглядели предпочтительнее, у них неплохо получалось комбинировать, но до особой опасности дело не доходило. Первое большинство в игре как будто повторение матча со «Звездой» - ничего не вышло. У хозяев самый опасный момент упустил Аслан Раисов, он не смог переиграть Синягина, попав ему в шлем. Хозяева тоже неудачно сыграли в неравных составах. Проклятие большинства снял Дмитрий Рашевский, он завершил хороший розыгрыш, ассистировали ему Епишин и Баранов. Потом дважды выручил Синягин, это позволило соперникам уйти на перерыв с минимальным преимуществом петербуржцев.

Второй период начался с того, что было разбито стекло, поменяли его быстро, игра возобновилась. Гости были в этот момент быстрее и увереннее, но плодов в виде заброшенных шайб это не приносило. Моменты шли один за одним, реализация хромала. Однако за 1:43 до сирены Даниил Бокун все-таки забросил вторую, отлично сыграв на добивании. Этот гол стал для него первым в ВХЛ. Ассистент - Дмитрий Сидляров. Итог двух периодов - 2:0 в нашу пользу.

Хозяева пошли вперёд, но их порыв нарушило удаление, была штанга, но это максимум для петербуржцев. Хозяева тут же наказали, на исходе пятой минуты шайбу забросил Сергей Алексеев. Пошёл быстрый и открытый хоккей. Так постепенно время приближалось к концу. За 2:51 хозяева получили численное преимущество - шанс спасти игру. Не воспользовались, но пошли вшестером. Не вышло! Мы набираем максимум очков на выезде и едем домой в отличном настроении!

«Динамо» (Московская область) – «Динамо Санкт-Петербург» 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: 0:1 Рашевский (Баранов, Епишин, 14:50 ГБ); 0:2 Бокун (Сидляров, Лисов, 38:17); 1:2 Алексеев (Ткаченко, Бицадзе, 44:55)

Вратари: Жеренко – Синягин