«Матчи смерти» в Сетуни. Превью к играм с «Крыльями Советов»
20.02.2021

«Матчи смерти» в Сетуни. Превью к играм с «Крыльями Советов»

«Матчи смерти» в Сетуни. Превью к играм с «Крыльями Советов»

Встречаемся с единственной командой, которая ещё может вытеснить нас из восьмёрки.

В режиме «туда-обратно» слетав на Дальний Восток, команда Кирилла Алексеева вернулась в европейскую часть России. Теперь впереди поединки, в которых мы можем официально запротоколировать выход в плей-офф или (чего, конечно, не хотелось бы) оставить шансы на этот выход сопернику. Финиш регулярки получается интересным!

МЫ В СЕЗОНЕ

В предыдущих восьми матчах «Динамо Санкт-Петербург» одержало семь побед и лишь раз уступило – по буллитам. Именно такой февраль и был нам необходим, чтобы думать о подготовке к плей-офф без лишних волнений и нервов. Да, вероятность, что мы не попадём в итоговую восьмёрку, всё ещё существует, однако она куда меньше, чем в начале календарного года, а главное – всё по-прежнему зависит только от нас, только от наших результатов. Да, из тех, кто сейчас в кубковой зоне, забиваем мы по-прежнему меньше всех, да и удаляемся чаще, чем хотелось бы, однако заработало большинство, есть креатив в атаке, и большое желание подойти к розыгрышу Кубка Харламова на максимуме.

ОНИ В СЕЗОНЕ

В текущей регулярке у «Крыльев» было несколько неудачных отрезков – в октябре, ноябре и на стыке 2020 и 2021 годов. Именно эти моменты, в которых ситуация выходила из-под контроля, не позволили подопечным Александра Трофимова к окончанию зимы занимать столь долгожданное сетуньскими болельщиками место под солнцем. По ходу чемпионата ни один из нынешних лидеров не остался для «Крылышек» непобеждённым, однако они не раз теряли очки в поединках с противниками из нижней части таблицы. В итоге на данный момент ситуация для москвичей такова: необходимо победить во всех оставшихся встречах и дождаться пары осечек от конкурентов – только тогда они войдут в плей-офф.

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ

За время выступлений данных команд в Молодёжной хоккейной лиге между ними было сыграно 18 встреч, и счёт 14-4 в пользу «Динамо» при разнице заброшенных и пропущенных 62:29. В текущем чемпионате мы два раза встречались с «Крылышками» в ноябре на домашней площадке, один раз победили в основное время и один раз уступили в дополнительное – 3:1 и 1:2 ОТ. Два наших гола из тех четырёх, к слову, забил Всеволод Селиванов.

ЦИФРЫ

Проведённые матчи/набранные очки:

Мы – 59/76

Они – 56/66

Лучшие бомбардиры:

Мы – Пётр Яковлев (18+26)

Они – Матвей Петров (19+18)

Заброшенные/пропущенные:

Мы – 162/132

Они – 137/133

Большинство/меньшинство:

Мы – 22,2%/82,6%

Они – 19,4%/87,4%

Макар Чуфаров может оформить 20-й сухарь в лиге.

Сергей Яневский может забросить десятую шайбу в лиге.

Пётр Яковлев может забросить 50-ю шайбу в лиге.

ГЛАВНАЯ ИНТРИГА

Нет сомнений, что в данных поединках «Крылья» пойдут ва-банк по всем фронтам, на кону для них слишком многое. В случае неудач москвичи лишат себя возможности поучаствовать в кубковой весне, и сложно представить мотивацию серьёзнее. У нас ситуация обратная: двумя победами мы обеспечим себе место в восьмёрке. Так что нет сомнений – именно наше противостояние с Сетунью станет в эти выходные центральным в МХЛ, битва предстоит принципиальная и более чем жаркая. Матчи состоятся в Москве 21 и 22 февраля, начало в 13:00, билеты в продаже.


МХЛ