Минуты, которые нужно забыть. «Динамо СПб» – «Югра» 3:4
10.09.2020

Первый домашний матч «Динамо Санкт-Петербург» проводило против одного из фаворитов турнира - «Югры». Обе команды уже сыграли по две встречи и разница в одно набранное очко была показателем соперничества. Самое главное - зрители на трибунах, пусть их было немного, но они поддерживали свои команды.

Как это не удивительно, но обе команды сразу стали играть в атаку, обменялись моментами, здорово играли и вратари. Нужно признать, что гости атаковали опаснее, но счёт не менялся. Его открыли петербуржцы в середине периода: с передачи Дмитрия Сидлярова первый домашний гол забил Владимир Барабанов. Первое удаление в матче было динамовским, но хозяева справились уверенно. В своём большинстве динамовцы, в свою очередь, тоже не отличились. Уже стандартный итог первого периода для этого сезона - минимальное преимущество «Динамо».

В первой же смене второго периода Владислав Зорин удвоил преимущество хозяев, вколотив шайбу в сетку после передачи Никиты Ушнева. Во втором большинстве была перекладина после броска Кулагина – шайба могла зайти, но не стала. Доминирование хозяев нарушила необязательная шайба Антона Берлева. После долгого видеопросмотра арбитры защищали вторую шайбу «Югры», ее забросил Иван Лекомцев. 2:2 и все снова! Дальше случился курьёз со вбросом в зону, который внезапно перерос в гол – 2:3., шайбу записали на счёт Александра Тимирёва. Еще несколько секунд и 2:4, вот так все перевернулось, это был Берлёва, на этот раз Антон забросил в большинстве. Именно при таком счете команды ушли на второй перерыв.

Пошла игра на уровне плей-офф, по-другому быть и не могло. Одну отыграли в большинстве, сделал это Никита Ушнев с передач Даниила Жаркова и Анатолия Елизарова. Дальше было сложно, время работало на гостей. Пошли вшестером за полторы минуты до сирены, но не смогли. Как итог – поражение в дебютном домашнем матче сезона.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Югра» 3:4 (1:0, 1:4, 1:0)

Голы: 1:0 Барабанов (Сидляров, 09:39); 2:0 Зорин (Ушнев, 20:33); 2:1 Берлёв (28:31); 2:2 Лекомцев (Ряшенцев, Синявский, 29:52); 2:3 Тимирёв (30:40); 2:4 Берлёв (Лекомцев, Пилипенко, 31:07 ГБ); 3:4 Ушнев (Жарков, Елизаров, 44:38 ГБ)

Вратари: Синягин – Сохатский