МХК «Динамо Москва» - МХК «Динамо СПб» 0:3
24.12.2017

Во втором матче очередной гостевой серии против МХК «Динамо Москва», хоккеисты петербургского «Динамо» одержали победу со счетом 3:0.

Первая встреча двух динамовских клубов закончилась победой петербуржцев со счетом 2:0. Хозяева играли неплохо, но во втором периоде пропустили две безответные шайбы.

Что касается состава на вторую игру с москвичами, то наставник петербуржцев Николай Акимов вновь доверил ворота Кириллу Устименко. Появился на льду и нападающий Павел Ротенберг, который вместе с Богданом Жиляковым и Александром Жабреевым недавно вернулся в расположение клуба из сборной. После длительного перелета из-за океана, где команда U18 принимала участие в турнире под названием Мировой Кубок Вызова, хоккеистам пришлось взять небольшую паузу, чтобы восстановиться.

Первый период начался по сценарию прошлого матча. Шла обоюдоострая борьба при полной голевой засухе. Хозяева продолжали искать счастья у чужих ворот в надежде, что соперники ошибутся. Не дремали в атаке и гости. В одном из эпизодов, Михайлов сблизился с голкипером москвичей так, что казалось, вручит ему шайбу словно пират «черную метку». Но от подарка Кузнецов вежливо отказался. До перерыва командам так и не удалось открыть счет. Тренеру петербургского «Динамо» предстояло поколдовать над своим планшетом, чтобы придумать, как выманить зверя из берлоги.

В начале второго периода гости остались в меньшинстве, но счет на табло не изменился. А вот когда преимущество в одного игрока получили петербуржцы, шайба наконец побывала в сетке ворот. Защитник Вениамин Баранов получил пас из-за ворот и расстрелял голкипера соперников. Как только штрафное время вышло, хозяева вновь получили две минуты за игру высоко поднятой клюшкой, но на этот раз им удалось избежать наказания. Страсти накалялись как электрический чайник. В итоге все закончилось дракой, после которой Николай Сулима и Владислав Михайлов отправились на скамейку для плохих парней. И хотя говорят, что месть это блюдо, которое нужно подавать холодным, петербуржцы не стали долго ждать и увеличили отрыв. Артём Чернов отправил шайбу с кистей в дальнюю девятку – 2:0.

В третьем периоде подопечные Николая Акимова грешили удалениями, так что у москвичей были шансы для того, чтобы сократить разрыв до минимума. Вот только воспользоваться авансом хозяева так и не смогли. Третья шайба влетела уже в пустые ворота столичной команды, ее автором стал Антон Васильев.

МХК «Динамо» Москва - МХК «Динамо» СПб (0:0, 0:2, 0:1) 0:3
0:1 Баранов (Чернов, Дыняк) 30:01 ГБ
0:2 Чернов (Шепитько, Дыняк) 34:59
0:3 Васильев (Чернов, Дыняк) 59:46

Вратари: Кузнецов – Устименко

Статистика матча: Броски: 62-50 ; Броски в створ: 41-26 ; Голы: 0-3 ; Вбрасывания: 37-35 ; Штраф: 10-18