МХК «Динамо» СПб – ХК «СКА-Серебряные Львы» - 2:1 Б
20.02.2018

Молодежная команда «Динамо Санкт-Петербург» в первом матче очередной домашней серии обыграла команду «СКА – Серебряные Львы» в серии послематчевых бросков со счетом - 2:1.
Если динамовцы уже давно гарантировали себе место в плей-офф, то их соседи по СК «Юбилейный» нуждаются в набранных очках, как в кислороде. Накануне встречи с «Динамо», от заветной восьмерки «львят» отделяли всего шесть очков, но за оставшееся время набрать их не так-то просто. Расположившиеся на восьмом месте западной конференции «Крылья Советов», никак не желают подвинутся.
Матч против «Динамо» стал для армейцев настоящей проверкой боем. И хотя счет заброшенным шайбам открыли хозяева, после точного броска Сергея Анисимова, к середине периода «Львы» нашли в себе силы сравнять счет – 1:1. Весь первый период у ворот гостей было неспокойно, как на пороховой бочке. Но «львята» тоже в кустах не прятались, играли открыто и настойчиво, то и дело прорываясь на рандеву с Устименко.
Во второй двадцатиминутке перетягивание каната продолжилось. На старте периода у гостей появился шанс после того, как игрок «Динамо» отправился на скамейку штрафников. Вот только перехитрить динамовцев в большинстве у «Львов» не вышло. Участники питерского дерби показывали неплохие скорости, азартную и интересную борьбу. Наблюдали за происходящим не только болельщики. Присутствовал на матче и наставник команды ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург» - Леонид Тамбиев. Так что ударить в грязь лицом было никак нельзя. На последних минутах периода, хоккеисты обменялись очередной порцией опасных моментов, но забросить шайбу так никому и не удалось.
В заключительной трети матча цепкие «львята» продолжали гнуть свою линию, пытаясь отнять очки у динамовцев любой ценой. Нападающие гостей кружили у ворот Устименко, но тот словно был сделан из стали. В одном из эпизодов, выбегал один в ноль бывший динамовец Тюнеев. Контратаковали армейцы и два в одного. Все безрезультатно. Был опасным бросок нападающего «Динамо» Чернова из-под защитника и дальний выстрел Васина. Однако каждый раз шайба оказывалась в ловушке того или другого голкипера. Команды играли без удалений, так что время на табло стремительно таяло. Быстрее бежит только время в песочных часах.
С пустыми руками «Львы» не остались. Им удалось отбить у соперников одно очко. Гости проиграли лишь в серии послематчевых бросков, которая длилась рекордно долго. Решающую роль в этой хоккейной «лотереи» сыграл капитан «Динамо» - Дыняк, чьи броски в самый ответственный момент оказались по-снайперски точными.

МХК «Динамо» - «СКА – Серебряные Львы» (1:1; 0:0; 0:0; 0:0) 2:1 Б

Голы:
1:0 Анисимов С. (Шевченко) - 1:12
1:1 Бондарук (Тюнеев) - 1:12
2:1 – Дыняк - 65:00 РБ

Вратари: Устименко – Николаев

Статистика матча: Броски: 56-58 ; Броски в створ: 32-37 ; Голы: 1-1 ; Вбрасывания: 29-32 ; Штраф: 4-4