Качественно и методично. «Молот-Прикамье» - «Динамо» 1:3
31.10.2018

Соперники не встречались друг с другом после первого раунда прошлогоднего плей-офф. Напомним, что та серия получилась самой сложной, не считая финала. Поэтому сегодняшняя игра представлялась интересной, тем более, что «Молот-Прикамье» можно смело называть домашней командой.

Матч команды начали агрессивно, опасности создавали мало, зато стычки между хоккеистами возникали постоянно. Однако удалений не было. Постепенно «Динамо» прибирало инициативу к рукам, и на 9 минуте Никита Пухов с передач Антона Буханко и Виктора Пластинина открыл счёт. Затем были ещё две минуты большинства, которые закончились ничем, а уже после два опаснейших моменты создали хозяева - выпучил Сапрыкин. Потом динамовцы схлопотали два удаления подряд и полминуты играли втроём, выстояли, но было очень тяжело. В концовке уже петербуржцы могли удваивать преимущество, но свои моменты реализовать не смогли. Минимальное преимущество гостей по итогам первого периода, который получился похожим на качели.

В периоде втором за счёт ближней скамейки «Динамо» постоянно нагнетало давление в зоне пермяков. Правда это давление немного угасло после очередного удаления бело-голубых. Гости грамотно оборонялись, а затем спокойно продолжили хорошо комбинировать, правда не хватало последнего броска, хотя возможностей была масса. В итоге получилось забить в контратаке, два Александра - Денежкин и Кулагин убежали в отрыв и последний завершил комбинацию. После гола динамовцы явно сбавили обороты, но Игорь Сапрыкин и оборона сыграли в концовке здорово, отразив буквально навал «Молота». Программа «шайба за период» была реализована.

Третью шайбу в ворота пермяков забросил Иван Петраков. Великолепно сработало большинство, сначала петербуржцы измотали соперника, а затем разыграли отличную комбинацию. Ассистенты - Иван Воробьев и Юрий Паутов. Игра успокоилась. Ее ход полностью контролировали петербуржцы. Правда за 3:52 до сирены пермяки одну шайбу отыграли, сделал это Максим Волков. Тут же тайм-аут и пустые ворота «Молота» за три минуты до сирены. Однако счёт не изменился.

«Динамо» добивается успеха в Перми и отправляется в Нефтекамск. Вторая половина выездной серии будет жаркой.

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)
0:1 Пухов (Буханко, Пластинин), 08:57
0:2 Кулагин (Денежкин), 33:31
0:3 Петраков (Воробьев, Паутов), 43:31 ГБ
1:3 Волков (Васильев, Ерохин), 56:08

Вратари: Дорожко — Сапрыкин
Судьи: Ибатулин Э., Черезов С., Снегов А., Глазырин М .

Статистика матча: Броски: 39-53 ; Броски в створ: 25-34 ; Голы: 1-3 ; Вбрасывания: 32-33 ; Штраф: 22-18