Мы - в финале! Убедительно!
03.04.2018

Во всех трёх сериях нынешнего плей-офф, включая текущую, «Динамо» вело со счётом 3:0 и четвёртая встреча могла стать последней, только вот «Молот» и «Металлург» были против. Что же касается «Зауралья», то для этой команды на кону уже стоял престиж- год назад впервые пробившись в плей-офф, курганцы уступили будущему победителю - «Динамо» из Балашихи всухую. Это могло повториться и с петербургским «Динамо» и, пожалуй, стало одной из главных интриг игры.

В отличии от предыдущих матчей, соперники начали без раскачки, сразу пошли удаления и опасные моменты. Однако обе попытки петербуржцев и одна курганцев успехом не увенчались. Снова вязкий хоккей. Но на этот раз первый период безголевым не остался. За 4:50 до сирены неутомимый Александр Кулагин с передач Ивана Петракова и Кирилла Кремзера открыл счёт, нарушив каноны этой серии и забросив 10 шайбу в этом плей-офф. Вторую шайбу забросил ещё один лидер «Динамо» - Александр Шевченко, за 1:43 он буквально затолкал шайбу в ворота Загидуллина. 2:0 - ассистенты Петраков и Кулагин. Уверенное превосходство петербуржцев по итогам стартового периода.

Третью шайбу через полторы минуты после возобновления игры забросил Артур Чувиляев, он технично подставил клюшку под бросок Юрия Паутова. Хозяева были полностью деморализованы. Шанс вернуться в игру хозяева получили в середине периода в виде очередного большинства. «Зауралье» его не использовало, и игра заметно упростилась. Окончательно интригу убил Николай Чебыкин, который за 26 секунд до сирены на перерыв технично обыграл Загидуллина. 4:0 перед третьим периодом, который по всем раскладам должен был становиться последним в этой серии.

Это подтвердил Александр Кулагин, когда забросил пятую шайбу с передачи все того же Петракова. Игра закончилась, хотя играть оставалось больше половины периода. Шестая шайба зашла в ворота «Зауралья» за пять минут до конца - Антон Берлёв завершил комбинацию с участием Бирюкова и Чувиляева 6:0 - разгром!

«Динамо» добивается уверенной победы в матче и в серии, продолжает ставить клубные рекорды и становится первым финалистом розыгрыша кубка Петрова. Петербург в предвкушении кульминации сезона!

Фоторепортаж

«Зауралье» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:6 (0:2, 0:2, 0:2)

Вратари: Загидулин – Тодыков

Статистика матча: Броски: 51-47 ; Броски в створ: 21-32 ; Голы: 0-6 ; Вбрасывания: 28-29 ; Штраф: 8-14
Судьи: Юдаков С., Гофман А., Андреев А., Осипов Д.
3 апреля, ЛДС им. Н.В. Парышева, Курган.