Мы в полуфинале!
23.03.2022

Для обеих команд задача на шестой матч серии была предельно простой и понятной. Мы в шаге от полуфинала, соперник выходил играть без права на ошибку.

В первые минуты команды играли максимально осторожно, моментов практически не было. На пятой минуте мы получили первое в матче большинство. Его же и реализовали, Александр Кучерявенко открыл счёт после передач Комаристого и Джиошвили. Дальше два опаснейших эпизода у наших ворот. Игра открылась, в нашей зоне было очень жарко, но мы выстояли две минуты вчетвером. За 6:50 до сирены «Химик» сравнял, гол выглядел вполне логичным, шайбу забросил Кирилл Меляков. Более того, после видеопросмотра мы остались вчетвером на две минуты. Выстояли. Во втором своём большинстве мы были очень близки к голу, но забросили в итоге в равных составах. На последней минуте отрезка сделал это Павел Ротенберг с передач Пухова и Рычагова. Первый перерыв.

Второй отрезок игры мы начали активнее и больше времени проводили в атаке. На пятой минуте снова сработало наше большинство, шайбу забросил Максим Джиошвили, ассистенты Малышев и Кучерявенко. В следующем хозяев спасла штанга. Кипели нешуточные страсти. Наше удаление в концовке периода, время штрафа перешло на третий.

В меньшинстве выстояли, но на четвёртой минуте периода «Химик» одну шайбу отыграл, ее забросил Максим Мальцев. Когда на табло оставалось 13:30 счёт в матче стал равным, сделал это Дмитрий Костенко. Снова колоссальное напряжение. За 1:09 до сирены мы вышли вперёд благодаря голу Дмитрия Сидлярова, ассистент – Александр Кулагин. Снова вернуться в игру у «Химика» не хватило ни времени, ни сил, ни эмоций. Мы в полуфинале!

«Химик» - «Динамо Санкт-Петербург» - 3:4 (1:2, 0:1, 2:1)

0:1 Кучерявенко (Джиошвили, Комаристый 6:00 ГБ)
1:1 Меляков (Злодеев, Мансуров 13:10)
1:2 Ротенберг (Рычагов, Пухов 19:22)
1:3 Джиошвили (Малышев, Кучерявенко 24:56 ГБ)
2:3 Афанасьев (Авраменко 43:56)
3:3 Костенко (Мальцев 46:30)
3:4 Сидляров (Кулагин 58:51)