На малой побеждаем крупно! «Динамо СПб» – «ОРДЖИ» 7:1
30.10.2019

Начало домашней серии против китайских клубов для «Динамо» пришлось на встречу с «ОРДЖИ», на текущий момент лучшей китайской командой лиги.

С первых минут динамовцы стали играть очень активно, все события происходили исключительно в зоне атаки. Однако особых голевых шансов у петербуржцев не было. Первое удаление «Динамо» заработало ровно после восьми минут игры. При тотальном давлении реализовать не получилось. Китайские хоккеисты смогли преодолеть стартовый натиск хозяев и отодвинуть игру в среднюю зону. Но за четыре с половиной минуты счёт в матче был открыт. Динамовцы забросили вполне логичную шайбу, с передач Никиты Ушнева и Станислава Кондратьева это сделал Владимир Барабанов. Через 30 секунд Артур Гаврус с передач Максима Джиошвили и Александра Комаристого удвоил преимущество. Хорошее и уверенное лидерство хозяев после 20 минут игры!

Быстрый хоккей продолжился и во втором периоде, причём в исполнении обеих команд. Динамовцы забросили третью, играя в большинстве, Роман Кудинов оказался самым расторопным и наказал соперника за ошибку. Были затем две непростые минуты, но «Динамо» не без помощи Тодыкова справилось. Четвёртый гол пришёл из быстрой атаки - Максим Джиошвили сделал отличный пас на Александра Комаристого, тот технично переправило шайбу в ворота, Артур Гаврус ещё один ассистент. Игрокам китайского клуба ничего не оставалось делать как провоцировать соперника, но и в драках петербуржцы побеждали. За 2:17 до сирены одну шайбу «ОРДЖИ» отыграл, автор гола Райли Шин. Как итог - 4:1 перед третьим периодом игры.

Рисунок не менялся: хозяева продолжали давить и играть в удовольствие, второе реализованное большинство тому подтверждение. Дубль Александра Комаристого, ассистенты два Ивана - Васин и Гавриленко. Шестой гол «Динамо» на свой счёт записал Юрий Паутов с передач Владимира Барабанова и Станислава Кондратьева. Проснулся бросок у Даниила Жаркова, его гол получился эффектным, ассистент - Никита Дыняк.

Спокойно и уверенно побеждаем «ОРДЖИ» и ждём в гости второй китайский коллектив.

«Динамо Санкт-Петербург» - «ОРДЖИ» 7:1 (2:0, 2:1, 3:0)
Голы: 1:0 Барабанов (Ушнев, Кондратьев, 15:27); 2:0 Гаврус (Джиошвили, Комаристый, 16:04); 3:0 Кудинов (24:06 ГБ); 4:0 Комаристый (Джиошвили, Гаврус, 31:48); 4:1 Шин (37:43); 5:1 Комаристый (Гавриленко, Васин, 44:13 ГБ); 6:1 Паутов (Барабанов, Кондратьев, 45:52); 7:1 Жарков (Дыняк, 47:08)
Вратари: Тодыков – Дан (Лазарев, 31:48)