На морально-волевых
16.09.2016

Хоккеисты молодежной команды «Динамо Санкт-Петербург» и в повторном матче обыграли ярославский «Локо». На сей раз в серии буллитов: основное время встречи завершилось вничью 3:3.

Как и днем ранее, первыми отличились динамовцы. Вновь мастерство проявил Никита Куракин, бросив в верхний угол ворот Даниила Яковлева. Однако, затем гости перехватили инициативу. Они были активнее в игре перед воротами. Вначале Никита Аноховский первым успел на добивание после того, как Владислав Толстиков не зафиксировал шайбу. А затем он же, оставленный без присмотра защитников, переиграл голкипера МХК «Динамо Санкт-Петербург» мощным броском под перекладину.

Во второй трети на площадке шла равная борьба. Дело уже шло к перерыву, когда цели достиг, казалось бы не слишком опасный наброс на ворота Ильи Завьялова. При этом, грубую ошибку допустил вратарь гостей. Перед воротами ему никто из игроков не мешал, однако шайба проскользнула-таки в сетку.

В третьем периоде начало сказываться преимущество «Локо» в «физике». А у динамовцев не ладилась игра в большинстве — при двух удалениях соперника подопечные Евгения Филинова, по сути, не создали ни одного опасного момента. Спас хозяев Егор Парфенов, за минуту до окончания основного времени подставивший клюшку под бросок Владислава Налетова.

Шанс выиграть в овертайме представился нашей команде после того, как ярославцы за четыре секунды до окончания основного время нарушили численный состав. Но при игре “4 на 3” сделать у «джинсовых» ничего не получилось. В результате, дело дошло до буллитов, при исполнении которых блеснули Парфенов и Толстиков. Первый поразил ворота Яковлева. А второй трижды зладнокровно переиграл полевых игроков «Локо».

ПРОТОКОЛ
МХК «Динамо Санкт-Петербург» - «Локо» (Ярославль) 4:3 булл. (1:2,1:0, 1:1, 1:0)
Голы: Куракин (Завьялов), 04.53 — 1:0. Аноховский (П. Кудрявцев), 10.45 — 1:1. Аноховский (П. Кудрявцев), 15.20 — 1:2. Завьялов (Жиляков), 37.10 — 2:2. П.Кудрявцев, 49.49 — 2:3. Парфенов (Налетов, Баранов), 58.59 — 3:3.
Реализованный буллит: Парфенов
Вратари: Толстиков — Яковлев
Броски: 38 (22) — 59 (35)
Вбрасывания: 26 — 31
Штраф: 12 - 14