На позитиве завершаем домашнюю серию. Оказались сильнее «Омских крыльев»
09.11.2022

Заключительный матч в рамках очередной домашней серии ВХЛ динамовцы провели против «Омских крыльев».

Начало встречи запомнилось высокими скоростями. Обе команды поочередно угрожали воротам друг друга. Атаки были остры, но со своей работой на отлично справлялись Синягин и Ахметов. Ближе к экватору первой трети Пётр Яковлев привёз шайбу на чужой пятак. Коломийцев бросил по воротам, игровой снаряд отлетел от щитка голкипера на Мозера, а Евгений не промахнулся – 1:0. А уже ближе к концовке первой двадцатиминутки Асташевский счёт сравнял, мощно щёлкнув по воротам – 1:1. Перед самой сиреной Махрин совершил сольный проход. В результате него нападающий омичей бросил и попал точно в сетку – 1:2.

В самом начале второго периода динамовцы получили аж 4 минуты большинства подряд. Первая игра в неравных составах не задалась, а вот удаление Артура Демидова реализовал Артём Нечаев. Ассистировали динамовскому нападающему Баранов и Пухов – 2:2. На экваторе встречи хозяева прижали к своим воротам омских хоккеистов, выдав несколько отличных смен. В результате этой активности подопечные Сергея Пушкова снова вышли вперёд – Ротенберг и Пухов вывели Андрея Прибыльского на бросок от синей, а тот не промахнулся – 3:2. Дальше начались качели. Одна атака сменяла другую, но заброшенных шайб до сирены на перерыв болельщики, до отказа заполнившие малую арену «Юбилейного», так и не увидели.

Заключительная треть началась с атак «Омских крыльев». Гости всеми силами побежали отыгрываться, но немного подкачала дисциплина. Омичи остались втроём против пятерых соперников, и уже игроки «Динамо» принялись штурмовать владения Ахметова. После розыгрыша длинной комбинации большинства Евгений Мозер вколотил шайбу в сетку и упрочил перевес своей команды – 4:2. А дальше отличился Павел Пищальников, мощно бросив по омским воротам. 5:2 – победа «Динамо». Гости тут же, за 5 минут до конца основного времени, поменяли вратаря на шестого полевого и сумели отыграть одну шайбу – автором гола стал Алхимов.

Дальше отличился Павел Ротенберг, который воспользовался пустыми воротами соперника и бросил от своей синей. А точку в матче поставил Даниил Давыдов – 7:3.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Омские Крылья» – 7:3 (1:2, 2:0, 4:1)

1:0 Мозер (Коломийцев, Гордеев 08:32)
1:1 Асташевский (Казаков 14:17)
1:2 Махрин (Джиошвили, Мартынов 17:54)
2:2 Нечаев (Пухов, Баранов 22:29 ГБ)
3:2 Прибыльский (Ротенберг 29:32)
4:2 Мозер (Комаристый, Мачулин 50:14 ГБ)
5:2 Пищальников (54:10)
5:3 Алхимов (Асташевский, Угольников 57:29)