На те же грабли. Проиграли «Звезде» 1:2
05.02.2020

Принципиальный матч для обоих соперников, который во многом определит турнирные расклады в конференции 1 – вот такой была главная интрига игры.

Матч начался с нашего удаления, но динамовцы справились спокойно. Напряжение чувствовалось буквально в каждой смене. Затем удалились уже армейцы. Две минуты игры в зоне хозяев результата не дали. Волнение сказывалось и дальше, мы не забивали из верных ситуаций, армейцы ошибались на сменах. Логичные нули на табло после первого периода.

После перерыва характер матча не поменялся: много борьбы, поочерёдные опасные моменты. Третье меньшинство петербуржцы также выдержали, но с трудом. «Звезда» открыла счёт после ошибки динамовцев в своей зоне: Никита Мокин - автор гола. Через минуту залетела вторая в наши ворота, ее автор - Александр Шурыгин. В эти минуты «Звезда» явно доминировала на площадке. Как итог - 2:0 в пользу хозяев после двух периодов.

Снова нужно было отыгрывать две шайбы, имея 20 минут времени. Петербуржцы сразу же пошли вперёд, заработали удаление, но реализовать его снова не смогли. Давление усиливалось, армейцев однажды спасла штанга. Ещё один штраф «Звезды» ровно за 9 минут до сирены выглядел как едва ли не последний шанс вернуться в игру. Александр Кулагин его использовал за 8:12 до сирены, ассистент - Дмитрий Сидляров. Следом ещё одно удаление у хозяев, правда составы сразу же стали равными. Пошла нервная концовка, динамовцы сняли вратаря, но сравнять счет так и не смогли.

«Звезда» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (0:0, 2:0, 0:1)

Голы: 1:0 Мокин (31:34); 2:0 Шурыгин (Пешехонов, Филин, 32:31); 2:1 Кулагин (Сидляров, 51:48 ГБ)

Вратари: Третьяк – Тодыков