На выезде пока без очков
15.11.2021

К очной встрече соперники подходили с полярным настроением: мы уступили со счетом 2:5 «Южному Уралу», «Челмет» с таким же счетом обыграл «Химик». Хорошая предыгровая интрига.

Уже через шесть секунд после стартового вбрасывания мы получили большинство. Это было неожиданно для всех, поэтому реализовать его не вышло. Хозяева ответили броском в перекладину. На шестой минуте мы открыли счёт в быстрой атаке. Пётр Яковлев сделал это с передач Кучерявенко и Васина. Дальше было много сумбура в действиях обеих команд, как следствие, минимум моментов. «Челмет» две минуты поиграл в большинстве, но ничего не создал. Второе большинство хозяев было опаснее, но счёт остался прежним. Первый перерыв.

Игра во втором периоде шла без пауз и было видно, что хозяева заметно прибавили в движении, нам пришлось обороняться. Ближе к середине отрезка мы игру выровняли, правда, опасности особой не создавали. «Челмет» сравнял в третьем по счёту большинстве, шайбу забросил Александр Тридчиков. После пропущенной прибавили уже мы, пошли моменты, но использовать их не получалось. Численное преимущество, полученное в концовке периода реализовать не удалось, но 49 секунд перешли на третий период.

Не забили, пошла равная игра до ошибки. Ее совершили мы на пятой минуте периода, хозяева вышли вперёд благодаря голу Артема Шварёва. Штанга после броска Комаристого и настоящая жара у ворот «Челмета», 12 минут до сирены. Время стремительно таяло, нужно было отыгрываться. Наш там-аут за 1:20 до сирены и пустые ворота. Не спасли.

«Челмет» - «Динамо СПб» - 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 Яковлев (Васин, Кучерявенко 05:10)
1:1 Тридчиков (Климонтов, Алексеев 31:01)
2:1 Шварёв (Жиляков, Исаев 44:48)

Вратари: Бутеец – Чуфаров