На зубах! «Динамо» - «Ермак» 1:0
18.02.2019

Стартовый матч заключительной домашней серии регулярного чемпионата против «Ермака» стал дебютным сразу для двух человек на тренерском мостике «Динамо» - Егора Башкатова и Артёма Караваева. Учитывая то, как играют хоккеисты из Ангарска во втором круге - серьёзное испытание.

Начало получилось довольно сумбурным: «Ермак» играл жестко, петербуржцы отвечали, но опасности было минимум. Стычки стали возникать уже в первом периоде, чувствовалась заряженность ребят. Почти две минуты хозяева играли втроём против четверых, выстояли. Затем ещё две уже обычного меньшинства, получилось чуть меньше, оно перетекло уже в наше большинство, по-прежнему ничья. Концовку хозяева провели мощнее, заработали двойное большинство, которое перешло на второй период.

Реализовать не вышло, но «Ермак» нарушил численный состав и снова дал динамовцам шанс. Штанга после броска Кулагина - пока все. Дальше абсолютно равный хоккей, даже с небольшим преимуществом гостей. Счёт все же открыли динамовцы - два Александра Денежкин и Кулагин убежали в отрыв и последний технично отправил шайбу между щитков вратарю. Пришла наша очередь играть 3 на 5 больше минуты. Петербуржцы справились, очень важный момент. Под занавес периода ещё одно меньшинство, выдержали и его.

Активность «Динамо» в начале третьего периода заставляла гостей нарушать правила, правда и хозяева этими шансами не пользовались. Не пользовались и гости, игра пошла нервная. Незаметно подошла последняя минута, вместе с ней тайм-аут «Ермака» и пустые ворота. Победа!!!

Фоторепортаж

«Динамо» – «Ермак» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)
1:0 Кулагин (Денежкин), 31:43

Вратари: Тодыков - Никитин
Судьи: Ермолаев И., Прокуратов А., Полетаев И., Сморчков П.

Статистика матча: Броски: 56-42 ; Броски в створ: 32-18 ; Голы: 1-0 ; Вбрасывания: 46-21 ; Штраф: 14-14