Набираем ход. «Динамо» - ХК «Саров» 3:2
09.12.2018

После отличного выезда динамовцы свою заключительную в 2018 году домашнюю серию начинали против горожан из Сарова. Зрители явно соскучились по своим любимцам и с удовольствием пришли на трибуны в воскресный день.

Начали динамовцы здорово, проведя несколько атак, но забросили гости на 4 минуте, забытый на пятачке Николай Владимиров технично подставил клюшку. Дальше вся игра проходила в зоне саровчан, но забросить не получалось. Отыгрались за семь минут до сирены. Блестящую комбинацию с участием Владимира Барабанова и Кирилла Кремзера завершил Александр Денежкин. Могли динамовцы забивать ещё, но в этом матче не пошло большинство - две попытки в первом периоде оказались неудачными. На перерыв хозяева всё-таки ушли, ведя в счете. Сергей Шестаков с передачи Ильи Шипова ухудшил настроение в раздевалке «Сарова».

Начало второго периода также осталось за хозяева, нужно было увеличивать преимущество. Моментов было достаточно, но третья не заходила, хотя петербуржцы были лучше во всех компонентах. Атакующий пыл хозяев угас на две минуты, пришлось обороняться. Но это только раззадорило петербуржцев. Даниил Жарков мастерски подставил клюшку под бросок Юрия Паутова и заставил арену вздрогнуть: 3:1 - это было красиво! Но «Саров» ответил, причём тоже голом на последней минуте периода - шайбу забросил Виктор Шахворостов. 3:2 по итогам двух периодов матча.

Третий период проходил в равной борьбе, динамовцы выстояли в меньшинстве, было достаточно опасно. Затем очередной шанс использовать лишнего уже у нас, снова не вышло, играть оставалось 10 с половиной минут. «Саров» добавил - выручал Тодыков. Напряжение нарастало, время для «Динамо» тянулось. Пустые ворота «Сарова» и третья победа «Динамо» подряд.

Фоторепортаж

«Динамо» – ХК «Саров» 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
0:1 Владимиров (Шураков), 03:05
1:1 Денежкин (Барабанов, Паутов), 12:48
2:1 Шестаков (Шипов), 19:24
3:1 Жарков (Паутов, Барабанов), 32:29
3:2 Шахворостов (Трубкин, Шураков), 39:31

Вратари: Тодыков - Тихомиров
Судьи: Соловьёв Д., Прокуратов А., Рябов И., Королёв Ю.

Статистика матча: Броски: 62-38 ; Броски в створ: 31-23 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-22 ; Штраф: 6-10