Начало, как и на прошлом выезде
13.11.2021

Матч против «Южного Урала» открывал очередной динамовский выезд. Всем хотелось начать его с победы и продолжить удерживать лидерство в таблице, поскольку конкуренты наступают на пятки.

Первый опасный момент в матче создали хозяева, Костин сыграл надежно. В следующей смене партнеров спас уже Смирягин. «Южный Урал» начал доминировать, его игроки были быстрее, мы отвечали быстрыми атаками, но всё-таки пропустили первыми. На седьмой минуте счёт открыл Александр Борисенков. После гола характер встречи не поменялся, у нас ничего не получалось. Во второй половине периода игра подравнялась. Мы однажды попали в штангу в большинстве, на этом первый период закончился.

На второй минуте второго периода хозяева увеличили своё преимущество, реализовав большинство – шайбу забросил Денис Мингалеев. Мы ответили парой хороших моментов, не забили, затем уже наши ворота спасла штанга. А затем не спасла – третью шайбу в наши ворота забросил Артем Чистяков. Терять было уже нечего, игра открылась. Позади была половина матча. Могли забрасывать обе команды, но счёт не менялся. Мы добавили в движении, надеясь сократить отставание до перерыва. За две минуты до сирены сделать это удалось. Александр Кучерявенко с передачи Артёма Чернова четко бросил в касание. Две шайбы за 20 минут отыграть было возможно.

В начале периода мы две минуты выстояли вчетвером, чтобы пойти вперёд с новой силой – не получилось, ещё один штраф. На этот раз выстоять не смогли, 1:4 за 15 минут до сирены, шайбу забросил Ярослав Алексеев. За 11:40 счёт стал 4:2, отставание сократил Александр Комаристый. Пошла жара, мы почувствовали, что игру можно спасти, и начали штурм. Но за 4:05 до сирены в быстрой атаке хозяева забросили пятую, практически убив интригу, сделал это Сергей Дубакин. Больше зрители голов не увидели. Мы уступаем «Южному Уралу» в стартовой игре выезда, едем в Челябинск, где проще не будет точно.

«Южный Урал» - «Динамо СПб» - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

1:0 Борисенков (Капитуров, Кляузов 06:49)
2:0 Мингалеев (Алексеев, Чистяков 21:28 ГБ)
3:0 Чистяков (Алексеев 24:01)
3:1 Кучерявенко (Чернов 37:56)
4:1 Алексеев (Чистяков, Мингалеев 45:32 ГБ)
4:2 Комаристый (Рычагов, Джиошвили 48:21)
5:2 Дубакин (55:55)