Начинаем год с хорошей победы
08.01.2022

Первый матч 2022 года «Динамо» проводило на малой арене «Юбилейного» против «Звезды». Нужно было побеждать и продолжать борьбу как минимум за тройку призеров.

Игра началась с преимущества гостей, но спустя четыре минуты мы её отодвинули от своих ворот. Сумбура было много в действиях обеих команд, все искали игровой тонус. Первое наше большинство в матче не получилось, да и вообще голевых моментов было немного. За шесть минут до перерыва мы смогли реализовать второе большинство. Шайба получилась немного курьёзной, но менее важной от этого не стала. Автор – Иван Петраков, ассистенты – Кулагин и Сидляров. После гола мы провели ещё ряд хороших атак, результатом которых стала вторая шайба. Петраков оформил дубль, а его партнеры по тройке дубли ассистентские. Итог периода – 2:0 в нашу пользу, но вторые 20 минут петербуржцы начинали в меньшинстве.

Именно в меньшинстве мы забросили третью: Александр Комаристый и Василий Мачулин четко реализовали выход 2 в 1. Последний поражал пустой угол ворот. Могли эти двое соорудить ещё одну шайбу в меньшинстве, не хватило чуть-чуть. Мы выстояли четыре минуты и пошли вперёд. За 8 минут до перерыва «Звезда» одну шайбу отыграла, но мы взяли тренерский запрос на предмет паса рукой. В итоге шайбу засчитали, автор гола – Данила Хулапов, а нам снова предстояло играть вчетвером. Снова выстояли, но с большим трудом. За 4 минуты до сирены на второй перерыв в большинстве отличился Александр Кулагин, ассистент – Дмитрий Юшкевич. Три шайбы перед третьим периодом, солидное преимущество.

Оно стало ещё солиднее, когда Антон Назаревич снова реализовал лишнего, помогли ему в этом Кучерявенко и Мачулин. Игра, по сути, была сделана. Шестую шайбу в ворота «Звезды» забросил Артём Мальцев, ассистенты – Ротенберг и Пухов. Следом Иван Петраков оформил хет-трик, Сидляров и Мачулин набрали ещё по одному баллу в качестве ассисентов. Восьмая была заброшена за 12 секунд до конца: разгром завершил Никита Буруянов. Мы входим в наступивший год с уверенной победы, дальше нас ждут две важнейшие встречи против «Югры» и «Рубина». Там точно будет сложнее.

«Динамо СПб» - «Звезда» - 8:1 (2:0, 2:1, 4:0)

1:0 Петраков (Сидляров, Кулагин 13:56 ГБ)
2:0 Петраков (Сидляров, Кулагин 17:10)
3:0 Мачулин (Комаристый 20:38 ГМ)
3:1 Хулапов (Сулев 27:39)
4:1 Кулагин (Юшкевич 36:06 ГБ)
5:1 Назаревич А. (Кучерявенко, Мачулин 42:42 ГБ)
6:1 Мальцев (Пухов, Ротенберг 50:42)