Начинаем плей-офф дома!
15.02.2021

Матч против «Звезды» обе команды рассматривали как возможную репетицию очного противостояния первого раунда плей-офф, но два очка за победу получить хотелось всем.

Как и всегда в матчах этих соперников, с первых минут было много борьбы и высокие скорости, при этом минимум опасных моментов. Хотя мы и владели небольшим преимуществом, но пропустили первыми: на восьмой минуте матча счёт открыл Иван Силаев. Мы атаковали, «Звезда» блокировала броски. Правда, после нам пришлось обороняться вчетвером. Справились, причём довольно спокойно. Когда мы играли в большинстве, шайба заползла в сетку ворот «Звезды», но сделал этот бросок Антон Назаревич уже после свистка, счёт прежний. Череда нарушений продолжилась и на второй период «Динамо» вышло вчетвером.

Мы снова справились, теперь нужно было сравнивать счёт. Однако атакующая игра у хозяев пока не шла. Пошла на пятой минуте периода: отличный пас Максима Джиошвили и бросок Артура Гавруса в девятку, ещё один ассистент – Михаил Епишин. Следом наше большинство, которое было уже солиднее, но к голу не привело. Зато привело третье: отличная комбинация с участием Гавруса и Барабанова завершилась голом Дмитрия Сидлярова. После того, как петербуржцы повели в счёте, игра выровнялась. За 1:55 до сирены мы остались втроём на две минуты, ключевой момент отрезка, тайм-аут от гостей. «Звезда» сравняла, забросил Кирилл Максимов.

Третий период хозяева начали активнее, «армейцев» спасал вратарь. Первые шесть минут – вся игра в зоне «Звезды». Зато в одной из редких атак «Звезда» забросила третью, Артем Чмыхов вывел гостей вперёд. Снова мы втроём, на этот раз полторы минуты, и мы выстояли. Дальше игра открылась полностью! Анатолий Елизаров броском от синей счёт сравнял, ассистенты Павел Ротенберг и Артем Нечаев. Жара продолжилась! Наше большинство за шесть минут до сирены. За 4:22 четко попал Антон Назаревич, качнув маятник в нашу сторону, 4:3, ассистент – Алексей Кручинин. Мы выстояли и довели, пожалуй, один из самых драматичных матчей регулярного чемпионата до победы, и гарантировали себе преимущество своего льда в первом раунде плей-офф, ждём соперника.