Начинаем сезон с победы!
20.09.2022

Хоккеисты «Динамо-Юниор» одержали первую победу в стартовом матче нового сезона над «Металлургом ВО» со счетом 3:2!
Встреча с череповецкой командой оказалась очень непростой и боевой. Ничего другого от первого матча сезона ждать не приходилось. Более того, всю игру команды буквально качались на игровых качелях, а концовка противостояния оказалась весьма напряженной.
В первом периоде хозяева смогли продавить оборону гостей и открыли счет заброшенным шайбам. Лишь во второй двадцатиминутке динамовцы смогли сравнять цифры на табло. Лишнего помог реализовать команде защитник Иван Родичев.
В третьем периоде нашей команде удалось выйти вперед. При чем в меньшинстве! Голом отметился хорошо знакомый динамовским болельщикам по пошлому сезону Кирилл Бобровских 2:1. Однако преимущество продлилось недолго. Практически сразу «сталевары» смогли вернуть статус-кво 2:2. Хоккеисты обеих команд хотели начать сезон с победы и бились «не щадя живота».
Борьба шла за каждый метр площадки и когда кулисы встречи начали смыкаться подопечные Александра Кожевникова организовали контратаку с выходом два в одного, забросив решающую шайбу 3:2! Первую в НМХЛ забросил Александр Равикович. Поздравляем «Динамо-Юниор». Так держать!
Удаление в составе петербуржцев на последних минутах периода заставило болельщиков понервничать, но парни свою удачу за хвост держали крепко.