Начинаем выезд с победы! Обыгрываем «Хумо» 5:2
01.02.2020

Начинать выезд «Динамо» прилетело в Ташкент. «Хумо» борется за плей-офф, петербуржцы – за итоговое первое место. Матч обещал быть жарким.

С первых минут соперники дали понять друг другу, что будут играть вперёд: хоккей был равным. Динамовцы повели в счете на пятой минуте, реализовав первое же большинство в матче. Шайбу с передач Ивана Гавриленко и Дмитрия Сидлярова забросил Александр Комаристый. На девятой минуте счёт стал 2:0 в пользу петербуржцев – Даниил Жарков сам бросил и сам же добил. Правда сразу же после этого гостям пришлось две минуты играть вчетвером. Выстояли достаточно спокойно. Петербуржцы контролировали ход матча, но успокаиваться не собирались.

После перерыва хозяева добавили, но этого им хватило только чтобы выравнять игру. На пятой минуте периода Даниил Жарков оформил дубль: после мощной атаки Никита Пухов выдал ему «конфетку» на пустые ворота, ещё один ассистент – Артём Чернов. «Хумо» сменил вратаря. Было видно, что петербуржцы играли с удовольствием, полностью владея преимуществом, все давалось легко. Могли забивать еще ни раз и ни два. Но в итоге период гости завершили в обороне.

В третьем периоде скорости немного снизились, но и пауз стало меньше. Пришло время и Антону Тодыкову показать мастерство - пара отличных сейвов тому подтверждение. Но от рикошета не спасло и оно: 1:3 за 10:49 до сирены. Шайбу записали на Артема Воронина. Правда в следующей смене Антон Назаревич снова восстановил разницу в счете, ассистенты – Артур Гаврус и Максим Джиошвили. Интрига даже не появлялась. Намек на нее показался за шесть с половиной минут до конца, когда Артём Воронин оформил дубль. Но Вениамин Баранов с передачи Антона Назаревича снова успокоил болельщиков - 5:2 в пользу «Динамо». Это его первый гол в ВХЛ. На этом все, обещанный яркий хоккей закончился, полностью оправдав ожидания!

«Динамо» уверенно переигрывает «Хумо», переезжает в Воскресенск, где точно будет тяжелее.

«Хумо» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Голы: 0:1 Комаристый (Гавриленко, Сидляров, 04:35 ГБ); 0:2 Жарков (08:19); 0:3 Жарков (Пухов, Нечаев, 25:06); 1:3 Воронин (Сорокин, 49:11); 1:4 Назаревич (Гаврус, Джиошвили, 49:34); 2:4 Воронин (Наумов, 53:28); 2:5 Баранов (Назаревич, 55:06)

Вратари: Смирягин (Лозебников, 25:06) – Тодыков