Начинаем зиму с победы!
02.12.2021

Начинаем зиму с победы!

Начинаем зиму с победы!

Основной посыл перед игрой против «Южного Урала» был таким: нужен реванш за поражение в первом круге. Поэтому о настрое говорить не приходилось.

Обе команды начали довольно активно, первое удаление у гостей уже на третьей минуте. Его мы не реализовали, да и игра в дебюте у нас явно не шла. Самый опасный момент был у гостей в их большинстве, но здорово сыграл Чуфаров, затем составы уравнялись. В полных команды долго не играли, череда удалений продолжилась. Однако ни один из соперников шансы не использовал, хотя гости были опаснее. Итог периода – нули на табло и наше меньшинство.

Мы выстояли и сразу же получили своё численное преимущество. Наконец-то оно сработало, причём сработало классически: шайба Максима Джиошвили, ассистенты Кучерявенко и Комаристый. Активность в атаке заставляла гостей нарушать правила. Формат 5 на 3 для нас в течение 46 секунд. Забросили в формате 5 на 4. Сделал это Дмитрий Сидлярова с передачи Ильи Назаревича. Моменты были ещё, но двумя шайбами после 40 минут игры петербуржцы решили ограничиться.

«Южный Урал» ожидаемо пошёл вперед и на четвёртой минуте третьего отрезка одну шайбу отыграл, отставание сократил Герман Точилкин. Мы ответили очень быстро: Александр Комаристый замкнул отличную передачу Максима Джиошвили, второй ассистент – Илья Назаревич. Гости забросили ещё одну в большинстве, наш тренерский штаб взял запрос на помеху вратарю. Шайбу засчитали, ее автор Александр Борисенков, мы снова в меньшинстве. Выстояли. Началась равная и напряженная игра. Моменты у ворот обеих команд. Гости пошли вшестером, но сделать ничего не успели. Реванш взят.

«Динамо СПб» - «Южный Урал» - 3:2 (0:0, 2:0, 1:2)

Голы:

1:0 Джиошвили (Кучерявенко, Комаристый 23:26 ГБ)
2:0 Сидляров (Назаревич И. 28:37 ГБ)
2:1 Точилкин (Пивунов 43:11)
3:1 Комаристый (Джиошвили, Назаревич И. 43:43)
3:2 Борисенков (Кляузов, Ахияров 46:23 ГБ)

Вратари: Чуфаров – Кудрявцев



ВХЛ